Нравится
Заказы
Анонсы Новости Все предложения Выгодное Лидеры продаж Желанное Торговые марки Команда В наличии
Продукты Продукты
Автомобилистам Все для автомобиля

наши права при покупке товаров

Цыганочка   24 января, 2012 15:03

Показаны записи 1-10 из 24.
Цыганочка
Профессионал СП
Любимый участник СП
2
Знак симпатии
2
Сестренка
2
За доброту и отзывчивость
1
В клубе с 15 января 2012 г.
24 января, 2012 15:03

Девочки, добрый день, очень часто встречаюсь с тем, что при покупке товаров и услуг мы часто не знаем свои права, и что еще важнее обязанности, готова помочь разобраться с законом о защите прав потребителя. Я много лет проработала в рознице, общепите и много где. Могу объяснить, когда товар можно вернуть, как он должен выглядеть и в какой срок. На мой взгляд - это важно, потому что замечаю ситуацию, где то услышали, кто то сказал, а в результате потратили свои нервы, обидели человека за прилавком и остались ни с чем.
Да и сама недавно оказалась в неприятной ситуации, пришлось долго объяснять, в чем фирма не права, сейчас пытаюсь вернуть деньги за некачественно оказанную услугу

Депиляция.гл. бикини, педикюр, маникюр, и много интересного!


Манжетка
Мастер СП
Любимый участник СП
4
Знак симпатии
3
За доброту и отзывчивость
1
Спасибо, что вы с нами!
1
В клубе с 1 февраля 2012 г.
5 февраля, 2012 00:59

Цыганочка
Я купила утюг в интернет магазине www.sibmag24.ru, утюг оказался неисправен, но с момента покупки прошло уже три месяца, сдала утюг в сервис центр, а они выдали Акт Технического Освидетельствования о том, что утюг неисправен и сказали, что я могу потребовать возврата денег или замены утюга, если отказываюсь от ремонта. Позвонила в магазин, они отказываются от возврата денег и замены, объясняя тем, что им некуда деть неисправный утюг. Я уже написала заявление на имя директора, но как мне его отправить по почте, если фактический адрес Аэровокзальная, 8д - это общежитие, комната соответственно не указана и письмо вернется мне обратно. Ездила специально на этот адрес, но факически, кроме общежития, там ничего нет...куда мне теперь обратиться? Если до магазина нельзя дозвониться, они просто, теперь, не берут трубку.

P. S. На копии чека стоит ИП Гнилицкий В.В.
Иришkа
Кандидат в магистры
Знак симпатии
7
Любимый участник СП
3
За доброту и отзывчивость
2
Выручалочка
1
В клубе с 16 января 2012 г.
5 февраля, 2012 02:52

Рябина
А на их сайт не писали?может вы общаетесь с продавцом, а директор не в курсе?так-то очень интересная ситуация.у меня также с карт-ридером встроенным получилось, но т.к.проверила поздно, уже не стала никуда обращаться.и там же покупала сканер, он 2года отработал и все.больше в тот магазин не пойду.они видимо китайское барахло продают по всему городу.
Цыганочка
Профессионал СП
Любимый участник СП
2
Знак симпатии
2
Сестренка
2
За доброту и отзывчивость
1
В клубе с 15 января 2012 г.
5 февраля, 2012 09:54

Рябина

Вам в письменной форме нужно написать заявление на возврат. Отправить его им по почте заказным письмом, и такое же в роспотребнадзор ( комитет по защите прав потребителей), В таком случае проблемой начнут заниматься они, и они уже будут искать фирму - предворительно можно им позвонить, номер на их сайте. Кроме того, при регистрации ИП указывается адрес проживания предпринимателя, а это значит, что комната или квартира должна быть обязательно указана, еще раз посмотрите на чеке и т.д.. Попытаться розыскать Гнилицкого можно еще через УК общежития, какая квартира записана на этого горе предпринимателя. Вы заявление на возврат в двух экземплярах писали? на Вашем расписались о получение?

Депиляция.гл. бикини, педикюр, маникюр, и много интересного!


Цыганочка
Профессионал СП
Любимый участник СП
2
Знак симпатии
2
Сестренка
2
За доброту и отзывчивость
1
В клубе с 15 января 2012 г.
5 февраля, 2012 09:57

Иришkа

в таких маленьких фирмах обычно и директор, и продавец, и техничка - одно лицо, так что вряд ли :) он не в курсе. Я бы, вначале, посоветовала найти их телефон и объяснить, почему они должны вернуть деньги, куда и как Вы пойдете, и что им за это будет... Чуть позже опишу, как у меня развивается история с горе химчисткой "чисто ковры"

Депиляция.гл. бикини, педикюр, маникюр, и много интересного!


Манжетка
Мастер СП
Любимый участник СП
4
Знак симпатии
3
За доброту и отзывчивость
1
Спасибо, что вы с нами!
1
В клубе с 1 февраля 2012 г.
5 февраля, 2012 19:57

Иришkа

в таких маленьких фирмах обычно и директор, и продавец, и техничка - одно лицо, так что вряд ли :) "

— "Цыганочка"

Я тоже так думаю.
Я им звонила, сказала что обращусь в Роспотребнадзор и заявление в прокуротуру или милицию напишу. А они наотрез. Написала сегодня им претензию на электронку. И у меня в отправленных письмах сохранится.
А комната в общаге не указана. Я там была, бестолку.
Буду писать как идут дела.
Манжетка
Мастер СП
Любимый участник СП
4
Знак симпатии
3
За доброту и отзывчивость
1
Спасибо, что вы с нами!
1
В клубе с 1 февраля 2012 г.
6 февраля, 2012 23:18

СЕгодня отправила заказное письмо по почте. Так сказали в Роспотребнадз. Даже если оно вернется, будет считаться, что оно исполненно. А потом идти в суд.
Вот и головняк и себе и людям. И репутация магазину подпорчена.
Цыганочка
Профессионал СП
Любимый участник СП
2
Знак симпатии
2
Сестренка
2
За доброту и отзывчивость
1
В клубе с 15 января 2012 г.
6 февраля, 2012 23:52

Манжетка

значит я была права с советом - рада, что ничего не напутала :) ну будем ждать развития ситуации :)

Депиляция.гл. бикини, педикюр, маникюр, и много интересного!


Манжетка
Мастер СП
Любимый участник СП
4
Знак симпатии
3
За доброту и отзывчивость
1
Спасибо, что вы с нами!
1
В клубе с 1 февраля 2012 г.
7 февраля, 2012 00:37

Цыганочка иИришkа
Спасибо за поддержку! :wait:
Иришkа
Кандидат в магистры
Знак симпатии
7
Любимый участник СП
3
За доброту и отзывчивость
2
Выручалочка
1
В клубе с 16 января 2012 г.
7 февраля, 2012 01:11

Манжетка
Ждем от вас вестей :)
Показаны записи 1-10 из 24.
Чтобы ответить или задать вопрос необходимо авторизоваться на сайте
Это займет меньше минуты