Жизнь в кредит...

Поговорим обо всем и обо всех :-)
kasatka
Кандидат в магистры
Населенный пункт или район:
Россия
Благодарил (а):154 раза

Номинировать на медаль
Медали:78
Знак зодиака Телец (1) За рождение ребенка (1) Мама мальчика (1) Гений СП (1) Золотое перо (1)
Общественное признание (1) Выручалочка (1) Выращиваю цветочки (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Модница (2)
Помогаю людям (1) Пять лет на сайте! (1) Люблю красивый маникюр (1) Люблю читать книжки (1) За доброту и отзывчивость (8)
Позитив форума (1) Круглые сутки в сети (2) Автоледи (1) Гуру по уходу за внешностью (1) Острый язычок (1)
Люблю кошек (1) Любимый участник СП (16) Знак симпатии (26)

Re: Жизнь в кредит...

Сообщение kasatka » 03 авг 2012, 13:38

Tat Yana
вот и ещё один плюс жизни в кредит, не слопал вкусняшку- уберёг фигурку от лишних кг :hi_hi_hi:
Изображение
На подработку требуется сотрудник в ЦР Пашенный.
Предаочтение мамам в декрете и заочникам.
График посменный 2/2, 7/7 возможны другие варианты.
Все вопросы в Л.С

Tat Yana
Гений СП
пос.ЭЛИТА
Благодарил (а):1326 раз

Номинировать на медаль
Медали:188
Мама двух мальчиков (1) Гений СП (1) На пике популярности! (1) За участие в конкурсе (1) Белая и пушистая (1)
Электровеник (1) Золотой кубок (1) Народный любимец (3) Свой домик (1) Организатор-искуситель (17)
Выращиваю цветочки (1) Модница (1) Любимая подруга (2) За доброту и отзывчивость (18) Позитив форума (1)
Умелые ручки (2) Счастлив в браке (1) Идеальная хозяйка (1) Творческая личность (4) Садовод-огородник (1)
Любимый организатор (55) Люблю кошек (1) Любимый участник СП (26) Знак симпатии (45) Я люблю этот сайт! (1)

Сообщение Tat Yana » 03 авг 2012, 13:39

kasatka писал(а):Tat Yana
вот и ещё один плюс жизни в кредит, не слопал вкусняшку- уберёг фигурку от лишних кг :hi_hi_hi:

неееееее, тут не сработает. тут вездесущая картошка верх берет ... :dra_chun: а она самая калорийная зараза :inpossible:
Изображение
по вопросам возвратов :ko_pi_lka: - заявка на ВОЗВРАТ :ko_re:sha:

Талька
Виртуоз СП
Красноярск
Благодарил (а):4 раза

Номинировать на медаль
Медали:40
Многодетная мама (1) Виртуоз СП (1) Модница (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Оплачиваю первым (1)
Генератор рецептов (1) За доброту и отзывчивость (2) Автоледи (1) Идеальная хозяйка (1) Любимый участник СП (12)
Знак симпатии (15) Я люблю этот сайт! (1)

Сообщение Талька » 16 авг 2012, 11:55

А какая разница, что так откладывать, что кредит отдавать- все равно себя ущемляешь. Конечно вещь в кредит дороже получается, но и инфляция не стоит на месте. Я тоже уже 5 лет в кредит живу, хоть и зарабатываю не плохо, но всегда хочется большего и чтобы дети одеты, и отдохнуть хорошо, и дома чтобы полная чаша.Если работать с одним банком они понижают ставку с каждым разом.Мое мнение кредит все равно необходим, просто всегда нужно осозновать свои возможности

Валя24
Серебряный организатор
Все вопросы по закупкам пишите в темах. В личку личное. В выходные и праздничные дни я отдыхаю.Если Вам пришла от меня смс рассылка, на эти смс я не отвечаю!
Благодарил (а):279 раз

Номинировать на медаль
Медали:157
Знак зодиака Лев (1) Мама девочки (1) Виртуоз СП (1) Золотое перо (1) Орг-хозяюшка (1)
Организатор-искуситель (7) Спасибо, что вы с нами! (2) Выручалочка (1) Помогаю людям (5) Бриллиант (6)
Серебряный организатор (1) Пять лет на сайте! (1) Сладкоежка (1) Люблю вкусно покушать (1) За доброту и отзывчивость (19)
Позитив форума (1) Умелые ручки (2) Счастлив в браке (1) Гуру по уходу за внешностью (5) Идеальная хозяйка (2)
Творческая личность (2) Любимый организатор (48) Любимый участник СП (5) Знак симпатии (23) Я люблю этот сайт! (2)

Сообщение Валя24 » 21 янв 2013, 14:50

Я считаю в кредит можно брать что то крупное и то если ты уверен ,что вытянешь этот кредит. Но не как некоторые чайники и сковородки берут. А вещи в кредит для меня вообще бред :zvez_ochki:
На вопросы по закупке отвечаю только в теме. Личка для личного, по оплатам и прочему в лс не отвечаю
Изображение
Изображение

Марианилла
Мастер СП
Советский, ул. Весны
Благодарил (а):5 раз

Номинировать на медаль
Медали:24
Знак зодиака Козерог (1) Мама девочки (1) Мастер СП (1) Модница (1) Бриллиант (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) За доброту и отзывчивость (1) Гуру по уходу за внешностью (1) Любимый участник СП (10) Знак симпатии (5)
Год на сайте! (1)

Сообщение Марианилла » 02 фев 2013, 21:50

frostcat писал(а):Tat Yana
у мужа родственники в Германии хороший 2-этажный дом в ипотеку взяли под 3% годовых - и то жалуются на высокий процент :nez-nayu:

А, вы не спрашивали у них сколько, помимо этих пресловутых 3 % годовых за пользование кредитом, они по остальным статьям платят, ведь помимо основного долга у банках еще столько интересных заморочек, одна страховка чего стоит, а всякие комиссии... Когда вообще впринципе идете узнавать о кредите/ипотеке сравнивать надо цену покупки с ценой полной выплатой в банке это последняя цифра всегда на 100 % больше, а силы оценивают по ежемесячной плате и сроку выплате, сможите ли вы вдруг уволившись оплатить 25 тыщ в месяц?...вот как то так.
Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя!
Пристрою красивенькие туфельки для девочки ОRТОРЕ 25 размер на ножку 15 см Изображение 700 р. Обращаться в лс

Марианилла
Мастер СП
Советский, ул. Весны
Благодарил (а):5 раз

Номинировать на медаль
Медали:24
Знак зодиака Козерог (1) Мама девочки (1) Мастер СП (1) Модница (1) Бриллиант (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) За доброту и отзывчивость (1) Гуру по уходу за внешностью (1) Любимый участник СП (10) Знак симпатии (5)
Год на сайте! (1)

Сообщение Марианилла » 02 фев 2013, 21:55

Tat Yana писал(а):а мы в этом месяце взяли справочку по кредиту и обалдели :inpossible: :sh_ok: - за год, всего 20 т.р. погасили, только %% гасим получается :du_ma_et: нам вообще 17 лет ещё радовать свои кошельки ипотекой :dra_chun: :girllaugh:
и то по возможности лучше покупаем, чем кладем на погашение кредита ... :yes: smile4
когда есть где получать удовольствие, надо брать удовольствие, а от положительных эмоций и жить легче и деньги приходить сами будут ... вот и погасится в дальнейшем ваша "длинная денежная история" ... :yes:

не знаю насколько правда, но одно время некоторые адвокаты занимались делами по ипотеке на кот. заставляли банков по суду ежемесячно засчитывать погашения по ипотеке равными долями в "карман" банку и за счет самой недвижимости, а так в основном там 1% от ежемесячной суммы выплаты идет на погашение самой недвижимости.
Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя!
Пристрою красивенькие туфельки для девочки ОRТОРЕ 25 размер на ножку 15 см Изображение 700 р. Обращаться в лс

frostcat
Гений СП
г. Красноярск
Благодарил (а):632 раза

Номинировать на медаль
Медали:67
Мама двух девочек (1) Шизанутый шопоголик (1) Виртуоз СП (1) За активное общение (1) Общественное признание (1)
За участие в конкурсе (1) Модница (1) Любимая подруга (2) Генератор рецептов (1) За доброту и отзывчивость (8)
Автоледи (1) Счастлив в браке (1) Идеальная хозяйка (1) Худею (1) Любимый участник СП (21)
Знак симпатии (21) Я люблю этот сайт! (1)

Сообщение frostcat » 03 фев 2013, 11:33

Марианилла писал(а):
frostcat писал(а):Tat Yana
у мужа родственники в Германии хороший 2-этажный дом в ипотеку взяли под 3% годовых - и то жалуются на высокий процент :nez-nayu:

А, вы не спрашивали у них сколько, помимо этих пресловутых 3 % годовых за пользование кредитом, они по остальным статьям платят, ведь помимо основного долга у банках еще столько интересных заморочек, одна страховка чего стоит, а всякие комиссии... Когда вообще впринципе идете узнавать о кредите/ипотеке сравнивать надо цену покупки с ценой полной выплатой в банке это последняя цифра всегда на 100 % больше

я не понимаю в чем вопрос? Все это я и они прекрасно знаем, уже не первый год платим ипотеку.
Марианилла писал(а):сможите ли вы вдруг уволившись оплатить 25 тыщ в месяц?...

я повторюсь, "кто не хочет найдет тысячу причин и отговорок, а кто хочет найдет тысячу возможностей"

Tat Yana
Гений СП
пос.ЭЛИТА
Благодарил (а):1326 раз

Номинировать на медаль
Медали:188
Мама двух мальчиков (1) Гений СП (1) На пике популярности! (1) За участие в конкурсе (1) Белая и пушистая (1)
Электровеник (1) Золотой кубок (1) Народный любимец (3) Свой домик (1) Организатор-искуситель (17)
Выращиваю цветочки (1) Модница (1) Любимая подруга (2) За доброту и отзывчивость (18) Позитив форума (1)
Умелые ручки (2) Счастлив в браке (1) Идеальная хозяйка (1) Творческая личность (4) Садовод-огородник (1)
Любимый организатор (55) Люблю кошек (1) Любимый участник СП (26) Знак симпатии (45) Я люблю этот сайт! (1)

Сообщение Tat Yana » 03 фев 2013, 21:31

frostcat писал(а):...
я повторюсь, "кто не хочет найдет тысячу причин и отговорок, а кто хочет найдет тысячу возможностей"

соглашусь на все 100% :cool:
Изображение
по вопросам возвратов :ko_pi_lka: - заявка на ВОЗВРАТ :ko_re:sha:

Сафико
Мастер СП
*
Благодарил (а):944 раза

Номинировать на медаль
Медали:43
Организатор-искуситель (3) Модница (1) Помогаю людям (1) Любимая подруга (1) За доброту и отзывчивость (7)
Позитив форума (1) Любимый организатор (6) Любимый участник СП (8) Знак симпатии (15)

Сообщение Сафико » 04 фев 2013, 10:37

Марианилла писал(а):сможите ли вы вдруг уволившись оплатить 25 тыщ в месяц?...вот как то так

меня этот вопрос всегда беспокоил, но знаете, желание жить отдельно от родителей вышло на первое место.
Да риск потерять работу(доход) есть у каждого, но все в наших руках вернее в ваших. Я это вижу иначе: на крайний случай можно и с родителями пожить а квартиру в аренду сдавать, как вариант при потере работы. да и работу можно быстро найти если требования к з/п снизить + подработку найти, в таком режиме сложно будет ощущать себя женщиной, но все эти труды ведут к заветной цели.
У меня ипотека, и платить мне еще 8 лет. и мы многое себе позволить не можем, и знаете обходимся как то, трудно, не спорю, но я готова идти на такие жертвы, и отказывать себе во многом, ради своего собственного угла.

frostcat писал(а):я повторюсь, "кто не хочет найдет тысячу причин и отговорок, а кто хочет найдет тысячу возможностей"

согласна полностью.

МИНЬКА
Серебряный организатор
Красноярск, 9один3-835-45 ноль4, EMAIL mailto:minka@24-ok.ru, инстаграм minka_24ok
Благодарил (а):401 раз

Номинировать на медаль
Медали:224
Мама двух мальчиков (1) Виртуоз СП (1) Бриллиантовое перо (1) Модница (9) Организатор-искуситель (36)
Спасибо, что вы с нами! (1) Помогаю людям (5) Бриллиант (10) Серебряный организатор (1) Люблю рыбок (1)
Оплачиваю первым (1) Сладкоежка (2) За доброту и отзывчивость (19) Позитив форума (3) Умелые ручки (1)
Гуру по уходу за внешностью (1) Острый язычок (2) Любимый организатор (48) Любимый участник СП (13) Знак симпатии (43)
Сестренка (1) Я люблю этот сайт! (2) Год на сайте! (1)

Сообщение МИНЬКА » 26 фев 2013, 22:15

А, вы не спрашивали у них сколько, помимо этих пресловутых 3 % годовых за пользование кредитом, они по остальным статьям платят, ведь помимо основного долга у банках еще столько интересных заморочек, одна страховка чего стоит, а всякие комиссии... Когда вообще впринципе идете узнавать о кредите/ипотеке сравнивать надо цену покупки с ценой полной выплатой в банке это последняя цифра всегда на 100 % больше, а силы оценивают по ежемесячной плате и сроку выплате, сможите ли вы вдруг уволившись оплатить 25 тыщ в месяц?...вот как то так

спрашивала именно у немцев, которые платят эти самые 3%. Если нам в россии разрешается переплаты делать и сокращать срок выплаты, то немцам нет. Взял 25 лет- вот и плати. Ну уж я буду лучше платить 25лет по 5тр чем 25 по 15, вот где ужас, учитывая что нам как на западе стремятся улучшить условия проживания и житья, понимая платы за сады и школы. Про налоги и кварплаты вобще молчу
Изображение

Изображение

Вернуться в «ПОГОВОРИМ О ТОМ О СЁМ»