Поговорим о чае

Поговорим обо всем и обо всех :-)
Lastochka
Гений СП
Населенный пункт или район:
красноярск
Благодарил (а):76 раз

Номинировать на медаль
Медали:22
Мама двух мальчиков (1) Фанат СП (1) Спасибо, что вы с нами! (1) За доброту и отзывчивость (1) Позитив форума (1)
Модница (2) Любимый участник СП (9) Знак симпатии (3) Заводила (1)

Re: Поговорим о чае

Сообщение Lastochka » 20 янв 2012, 13:26

ASTRA, Я тоже теперь с Вами, давайте создадим темку про Кофе!!! Я кофеман. Обожаю натуральный кофе. Вот и сейчас ребенка спать уложила, а сама кофе сварила МАЛЕНЬКИЙ кусочек Вашего сахара взяла и ...................... НАСЛАЖДЕНИЕ!!!!!!!!!

ASTRA
Серебряный организатор
89082071851
Благодарил (а):1085 раз

Номинировать на медаль
Медали:171
Полный комплект (1) Гений СП (1) За активное общение (1) Общественное признание (1) Орг-хозяюшка (1)
Выращиваю цветочки (1) Организатор-искуситель (17) Спасибо, что вы с нами! (1) Помощница форума (1) Помогаю людям (3)
Люблю собак (1) Серебряный организатор (1) Пять лет на сайте! (1) Любимая подруга (1) Генератор рецептов (1)
За доброту и отзывчивость (25) Бриллиант (5) Умелые ручки (1) Идеальная хозяйка (5) Модница (1)
Садовод-огородник (1) Любимый организатор (54) Любимый участник СП (9) Знак симпатии (27) Я люблю этот сайт! (1)
Солнышко (1)

Сообщение ASTRA » 25 янв 2012, 11:44

:son-ce: :son-ce: :son-ce:
Последний раз редактировалось ASTRA 14 мар 2012, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Хороший чай - хорошие мысли!!! Большой ПРИСТРОЙ!!!

Изображение

Изображение[/url]

Olasha
Фанат СП
Ястынская, 3
Благодарил (а):2 раза

Номинировать на медаль
Медали:7
Фанат СП (1) За участие в конкурсе (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Модница (1) Знак симпатии (3)

Сообщение Olasha » 25 янв 2012, 15:44

И я люблю чаи винтаж :son-ce:
Сейчас опять заказываю вишневый нектар (с каркаде), он прям как вишневый компотик :hea_rt:
И зеленые люблю чаи.
Меняем место в ДС №217(Сов. р-н) на №25,59,296,309 или 71(новый на МатеЗалки). Ребенок сентябрь2010

Тиграна
Виртуоз СП
,октябрьский,Skype-tigrana2009
Благодарил (а):103 раза

Номинировать на медаль
Медали:30
Мама мальчика (1) Фанат СП (1) Бронзовое перо (1) За участие в конкурсе (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
За доброту и отзывчивость (2) Умелые ручки (1) Модница (1) Любимый участник СП (4) Знак симпатии (15)
Я люблю этот сайт! (1) Год на сайте! (1)

Сообщение Тиграна » 03 фев 2012, 17:55

ASTRA
Ура вот я Вас и нашла :ya_hoo_oo: ,спасибо огромное за чай и за подробную консультацию :ro_za: Ройбуш просто великолепен,мама в восторге(чай и тем более кофе не пьет,крепче кипятка ничего не пьет иногда цикорий)а тут уговорила ее дала инфу почитать,попробовала очень понравился теперь пьет его спокойно целый день в любое время не боясь за здоровье,спасибо вам за это еще раз!!!а мне очень понравился чай "елочные игрушки"(а вот муж его не оценил :ne_ne_ne: ) за то оценил другой "Британия",вот теперь пьем день его чай,день мой :hi_hi_hi: ,теперь с ЗП сразу к Вам

ASTRA
Серебряный организатор
89082071851
Благодарил (а):1085 раз

Номинировать на медаль
Медали:171
Полный комплект (1) Гений СП (1) За активное общение (1) Общественное признание (1) Орг-хозяюшка (1)
Выращиваю цветочки (1) Организатор-искуситель (17) Спасибо, что вы с нами! (1) Помощница форума (1) Помогаю людям (3)
Люблю собак (1) Серебряный организатор (1) Пять лет на сайте! (1) Любимая подруга (1) Генератор рецептов (1)
За доброту и отзывчивость (25) Бриллиант (5) Умелые ручки (1) Идеальная хозяйка (5) Модница (1)
Садовод-огородник (1) Любимый организатор (54) Любимый участник СП (9) Знак симпатии (27) Я люблю этот сайт! (1)
Солнышко (1)

Сообщение ASTRA » 14 мар 2012, 12:29

Чаи из ассортимента компании Vintage (оптовая продажа),
(розничная торговля направление "УНЦИЯ") которые способствуют похудению.

Пу Эр Дикий
На выставке World Food 2010 получил серебряную медаль. Выдержка 10 лет.
Этот Пу-Ер вырастает в диких условиях и практически не подвергается дополнительной обработке. Его выдерживают от пяти до восьми лет. Исключительный внешний вид, благодаря естественной закваске, насыщенный вкус.
В провинции Юннань, на Юге Китая во множестве растут леса старых диких чайных деревьев, из листьев которых и делается пуэр. Чем больше срок выдержки, тем он ценнее и дороже. Этот 10-летний дикий Пуэр отличается густым древесным запахом, чаинки - крупные, жесткие, красно-бурые. Постферментированный сорт чая, дающий темный густой настой с достаточно сильно выраженным вкусом и ароматом. Пуэр – яркий представитель тех сортов китайского чая, которые удивляют своей неповторимостью и сложностью вкусового букета. Пуэр способствует регуляции обмена веществ в организме. При длительном (более 3 месяцев) употреблении очищает организм от токсинов и шлаков. Благодаря такому свойству, в Европе Пуэр известен как лечебный чай и средство для похудения. Благодаря ярко выраженному эффекту похудения, нормализации обмена веществ организма и энергетической подпитки, Пуэр считается чаем здоровья и долголетия. Этот чай согревает, настраивает на доверительные отношения, придает силы. Пуэр богат витаминами и микроэлементами, улучшающими состояние кожи и работу желудочно-кишечного тракта. Прекрасный напиток для холодного времени года: согревает организм, повышает сопротивляемость простудным заболеваниям.

Пу Эр королевский

Медаль на международной выставке World Food 2011
Пу-Ер с выдержкой от 15 до 18 лет. Постферментированный крупнолистовой юннаньский зеленый чай с характерным «земляным» привкусом, «состаренный» в естественных условиях. Чай с золотистыми бархатными листочками, темно-бордовым цветом настоя и бесценными целебными свойствами, которые делают его настоящей природной драгоценностью. Известен в Китае (на Тибете) с 12 века как «настоящий чёрный». С годами вкус пуэра становится мягче, наполняется новыми нюансами с нотами орехов, чернослива, дерева.
Пуэр заливают горячей водой (90-100 С) и настаивают 3-5 мин. Заваривается до 4 раз.

Многолетний пуэр является лечебным, как и все пуэры. Тонизирует, придает бодрость телу и ясность мысли, понижает содержание сахара в крови, способствует похудению. Благоприятен для пищеварения, выводит шлаки и токсины, обладает бактерицидными свойствами, омолаживает клетки кожи.

Пу Эр ОРАНЖ

Одна мандаринка 20-50г примерно. Выдержка 9 лет. Пу-Эр в мандарине - высокоароматный чай пуэр, спрессованный и помещенный в сушеный мандарин. При заваривании дает исключительный чайно-мандариновый вкус с оттенком цитрусов. Для заваривания этого чая отколите кусочек Пуэра и заваривайте его кипятком около 5 минут. Пуэр с древних времен отличали лечебные свойства . Он улучшает пищеварение, сжигая жиры и изгоняя болезни, препятствует росту раковых клеток, способствует похудению и снижает содержание жиров в крови. Чем «старее» Пу-эр, тем он более полезен и, соответственно, более ценен. Чай Пу-эр благотворно воздействует на органы пищеварения, желудок и кишечник практически при всех их заболеваниях. Если Пу-эр заварить покрепче или даже 2–3 минуты прокипятить, можно избавиться от самого сильного расстройства желудка, В Китае им лечат и грудных детей, смачивая чаем животик вокруг пупка.В некоторых источниках отмечается, что этот чай является профилактикой к образованию доброкачественных и злокачественных опухолей.

Все Пу Эры выводят токсины, улучшают обмен веществ.
Хороший чай - хорошие мысли!!! Большой ПРИСТРОЙ!!!

Изображение

Изображение[/url]

superlili
Виртуоз СП
г.Красноярск
Благодарил (а):248 раз

Номинировать на медаль
Медали:50
Бабушка (1) Мастер СП (1) Золотое перо (1) Общественное признание (1) За участие в конкурсе (3)
Выручалочка (1) Люблю собак (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Люблю читать книжки (1) Оплачиваю первым (1)
За доброту и отзывчивость (2) Позитив форума (1) Умелые ручки (1) Автоледи (1) Модница (1)
Любимый участник СП (12) Знак симпатии (19) Я люблю этот сайт! (1)

Сообщение superlili » 08 апр 2012, 01:33

:thanks: большо-о-ое за тему и подробности. Оч нужная информация, отправлю СЮДА своих "единочаевников" :hi_hi_hi:
Боюсь только, что з/п вся будет улетучиваться... :wink:
ИзображениеИзображениеИзображение

Galina
Виртуоз СП
Там за туманом
Благодарил (а):307 раз

Номинировать на медаль
Медали:32
Виртуоз СП (1) Золотое перо (1) Спасибо за сообщение! (1) Спасибо, что вы с нами! (1) За доброту и отзывчивость (1)
Бриллиант (1) Позитив форума (1) Модница (1) Любимый участник СП (14) Знак симпатии (8)
Я люблю этот сайт! (1) Год на сайте! (1)

Сообщение Galina » 10 апр 2012, 02:16

ASTRA
Да ,Тамарочка, подсадила ты нас на хороший чаек и кофеек,другой теперь и не употребляем, а как я тебя обожаю как орга и не высказать :ta_n_cor: :ko_re:sha:

Малькина
Новичок
Москва

Номинировать на медаль

Поговорим о чае

Сообщение Малькина » 24 май 2016, 12:46

Я люблю чай с бергамотом и просто зеленый с жасмином.

Roney
Москва

Номинировать на медаль

Поговорим о чае

Сообщение Roney » 19 апр 2017, 13:43

Люблю чай с молоком. Друзья удивляются, как я могу такое пить. А мне нравится.

Roney
Москва

Номинировать на медаль

Поговорим о чае

Сообщение Roney » 21 апр 2017, 20:05

Смотрела в YouTube как в Китае заваривают Пуэр. Это просто целое представление. Сразу хочется попробовать.

Вернуться в «ПОГОВОРИМ О ТОМ О СЁМ»