Поговорим о чае

Поговорим обо всем и обо всех :-)
Lastochka
Гений СП
Населенный пункт или район:
красноярск
Благодарил (а):74 раза

Номинировать на медаль
Медали:22
Мама двух мальчиков (1) Фанат СП (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Модница (2) За доброту и отзывчивость (1)
Позитив форума (1) Любимый участник СП (9) Знак симпатии (3) Заводила (1)

Re: Поговорим о чае

Сообщение Lastochka » 20 янв 2012, 09:26

ASTRA, Я тоже теперь с Вами, давайте создадим темку про Кофе!!! Я кофеман. Обожаю натуральный кофе. Вот и сейчас ребенка спать уложила, а сама кофе сварила МАЛЕНЬКИЙ кусочек Вашего сахара взяла и ...................... НАСЛАЖДЕНИЕ!!!!!!!!!

ASTRA
Серебряный организатор
89082071851
Благодарил (а):1092 раза

Номинировать на медаль
Медали:176
Полный комплект (1) Гений СП (1) За активное общение (1) Общественное признание (1) Орг-хозяюшка (1)
Выращиваю цветочки (1) Организатор-искуситель (17) Спасибо, что вы с нами! (1) Модница (1) Помощница форума (1)
Помогаю людям (3) Люблю собак (1) Серебряный организатор (1) Пять лет на сайте! (1) Люблю вкусно покушать (1)
Любимая подруга (1) Генератор рецептов (1) За доброту и отзывчивость (25) Бриллиант (5) Умелые ручки (1)
Идеальная хозяйка (5) Садовод-огородник (1) Любимый организатор (57) Любимый участник СП (9) Знак симпатии (28)
Я люблю этот сайт! (1) Солнышко (1)

Сообщение ASTRA » 25 янв 2012, 07:44

:son-ce: :son-ce: :son-ce:
Последний раз редактировалось ASTRA 14 мар 2012, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Готовим подарки к Новому Году!
Изображение

Изображение

Olasha
Фанат СП
Ястынская, 3
Благодарил (а):2 раза

Номинировать на медаль
Медали:7
Фанат СП (1) За участие в конкурсе (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Модница (1) Знак симпатии (3)

Сообщение Olasha » 25 янв 2012, 11:44

И я люблю чаи винтаж :son-ce:
Сейчас опять заказываю вишневый нектар (с каркаде), он прям как вишневый компотик :hea_rt:
И зеленые люблю чаи.
Меняем место в ДС №217(Сов. р-н) на №25,59,296,309 или 71(новый на МатеЗалки). Ребенок сентябрь2010

Тиграна
Виртуоз СП
,октябрьский,Skype-tigrana2009
Благодарил (а):103 раза

Номинировать на медаль
Медали:30
Мама мальчика (1) Фанат СП (1) Бронзовое перо (1) За участие в конкурсе (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Модница (1) За доброту и отзывчивость (2) Умелые ручки (1) Любимый участник СП (4) Знак симпатии (15)
Я люблю этот сайт! (1) Год на сайте! (1)

Сообщение Тиграна » 03 фев 2012, 13:55

ASTRA
Ура вот я Вас и нашла :ya_hoo_oo: ,спасибо огромное за чай и за подробную консультацию :ro_za: Ройбуш просто великолепен,мама в восторге(чай и тем более кофе не пьет,крепче кипятка ничего не пьет иногда цикорий)а тут уговорила ее дала инфу почитать,попробовала очень понравился теперь пьет его спокойно целый день в любое время не боясь за здоровье,спасибо вам за это еще раз!!!а мне очень понравился чай "елочные игрушки"(а вот муж его не оценил :ne_ne_ne: ) за то оценил другой "Британия",вот теперь пьем день его чай,день мой :hi_hi_hi: ,теперь с ЗП сразу к Вам
Изображение

ASTRA
Серебряный организатор
89082071851
Благодарил (а):1092 раза

Номинировать на медаль
Медали:176
Полный комплект (1) Гений СП (1) За активное общение (1) Общественное признание (1) Орг-хозяюшка (1)
Выращиваю цветочки (1) Организатор-искуситель (17) Спасибо, что вы с нами! (1) Модница (1) Помощница форума (1)
Помогаю людям (3) Люблю собак (1) Серебряный организатор (1) Пять лет на сайте! (1) Люблю вкусно покушать (1)
Любимая подруга (1) Генератор рецептов (1) За доброту и отзывчивость (25) Бриллиант (5) Умелые ручки (1)
Идеальная хозяйка (5) Садовод-огородник (1) Любимый организатор (57) Любимый участник СП (9) Знак симпатии (28)
Я люблю этот сайт! (1) Солнышко (1)

Сообщение ASTRA » 14 мар 2012, 08:29

Чаи из ассортимента компании Vintage (оптовая продажа),
(розничная торговля направление "УНЦИЯ") которые способствуют похудению.

Пу Эр Дикий
На выставке World Food 2010 получил серебряную медаль. Выдержка 10 лет.
Этот Пу-Ер вырастает в диких условиях и практически не подвергается дополнительной обработке. Его выдерживают от пяти до восьми лет. Исключительный внешний вид, благодаря естественной закваске, насыщенный вкус.
В провинции Юннань, на Юге Китая во множестве растут леса старых диких чайных деревьев, из листьев которых и делается пуэр. Чем больше срок выдержки, тем он ценнее и дороже. Этот 10-летний дикий Пуэр отличается густым древесным запахом, чаинки - крупные, жесткие, красно-бурые. Постферментированный сорт чая, дающий темный густой настой с достаточно сильно выраженным вкусом и ароматом. Пуэр – яркий представитель тех сортов китайского чая, которые удивляют своей неповторимостью и сложностью вкусового букета. Пуэр способствует регуляции обмена веществ в организме. При длительном (более 3 месяцев) употреблении очищает организм от токсинов и шлаков. Благодаря такому свойству, в Европе Пуэр известен как лечебный чай и средство для похудения. Благодаря ярко выраженному эффекту похудения, нормализации обмена веществ организма и энергетической подпитки, Пуэр считается чаем здоровья и долголетия. Этот чай согревает, настраивает на доверительные отношения, придает силы. Пуэр богат витаминами и микроэлементами, улучшающими состояние кожи и работу желудочно-кишечного тракта. Прекрасный напиток для холодного времени года: согревает организм, повышает сопротивляемость простудным заболеваниям.

Пу Эр королевский

Медаль на международной выставке World Food 2011
Пу-Ер с выдержкой от 15 до 18 лет. Постферментированный крупнолистовой юннаньский зеленый чай с характерным «земляным» привкусом, «состаренный» в естественных условиях. Чай с золотистыми бархатными листочками, темно-бордовым цветом настоя и бесценными целебными свойствами, которые делают его настоящей природной драгоценностью. Известен в Китае (на Тибете) с 12 века как «настоящий чёрный». С годами вкус пуэра становится мягче, наполняется новыми нюансами с нотами орехов, чернослива, дерева.
Пуэр заливают горячей водой (90-100 С) и настаивают 3-5 мин. Заваривается до 4 раз.

Многолетний пуэр является лечебным, как и все пуэры. Тонизирует, придает бодрость телу и ясность мысли, понижает содержание сахара в крови, способствует похудению. Благоприятен для пищеварения, выводит шлаки и токсины, обладает бактерицидными свойствами, омолаживает клетки кожи.

Пу Эр ОРАНЖ

Одна мандаринка 20-50г примерно. Выдержка 9 лет. Пу-Эр в мандарине - высокоароматный чай пуэр, спрессованный и помещенный в сушеный мандарин. При заваривании дает исключительный чайно-мандариновый вкус с оттенком цитрусов. Для заваривания этого чая отколите кусочек Пуэра и заваривайте его кипятком около 5 минут. Пуэр с древних времен отличали лечебные свойства . Он улучшает пищеварение, сжигая жиры и изгоняя болезни, препятствует росту раковых клеток, способствует похудению и снижает содержание жиров в крови. Чем «старее» Пу-эр, тем он более полезен и, соответственно, более ценен. Чай Пу-эр благотворно воздействует на органы пищеварения, желудок и кишечник практически при всех их заболеваниях. Если Пу-эр заварить покрепче или даже 2–3 минуты прокипятить, можно избавиться от самого сильного расстройства желудка, В Китае им лечат и грудных детей, смачивая чаем животик вокруг пупка.В некоторых источниках отмечается, что этот чай является профилактикой к образованию доброкачественных и злокачественных опухолей.

Все Пу Эры выводят токсины, улучшают обмен веществ.
Готовим подарки к Новому Году!
Изображение

Изображение

superlili
Виртуоз СП
г.Красноярск
Благодарил (а):247 раз

Номинировать на медаль
Медали:50
Бабушка (1) Мастер СП (1) Золотое перо (1) Общественное признание (1) За участие в конкурсе (3)
Модница (1) Выручалочка (1) Люблю собак (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Люблю читать книжки (1)
Оплачиваю первым (1) За доброту и отзывчивость (2) Позитив форума (1) Умелые ручки (1) Автоледи (1)
Любимый участник СП (12) Знак симпатии (19) Я люблю этот сайт! (1)

Сообщение superlili » 07 апр 2012, 21:33

:thanks: большо-о-ое за тему и подробности. Оч нужная информация, отправлю СЮДА своих "единочаевников" :hi_hi_hi:
Боюсь только, что з/п вся будет улетучиваться... :wink:
ИзображениеИзображениеИзображение

Galina
Виртуоз СП
Там за туманом
Благодарил (а):304 раза

Номинировать на медаль
Медали:32
Виртуоз СП (1) Золотое перо (1) Спасибо за сообщение! (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Модница (1)
За доброту и отзывчивость (1) Бриллиант (1) Позитив форума (1) Любимый участник СП (14) Знак симпатии (8)
Я люблю этот сайт! (1) Год на сайте! (1)

Сообщение Galina » 09 апр 2012, 22:16

ASTRA
Да ,Тамарочка, подсадила ты нас на хороший чаек и кофеек,другой теперь и не употребляем, а как я тебя обожаю как орга и не высказать :ta_n_cor: :ko_re:sha:

Малькина
Новичок
Москва

Номинировать на медаль

Поговорим о чае

Сообщение Малькина » 24 май 2016, 08:46

Я люблю чай с бергамотом и просто зеленый с жасмином.

Roney
Москва

Номинировать на медаль

Поговорим о чае

Сообщение Roney » 19 апр 2017, 09:43

Люблю чай с молоком. Друзья удивляются, как я могу такое пить. А мне нравится.

Roney
Москва

Номинировать на медаль

Поговорим о чае

Сообщение Roney » 21 апр 2017, 16:05

Смотрела в YouTube как в Китае заваривают Пуэр. Это просто целое представление. Сразу хочется попробовать.

Вернуться в «ПОГОВОРИМ О ТОМ О СЁМ»