Нравится
Заказы
Анонсы Новости Все предложения Выгодное Лидеры продаж Желанное Торговые марки Команда В наличии
Продукты Продукты
Автомобилистам Все для автомобиля

Петиция о сохранении Столбов в статусе заповедника.

Дикая белка   18 января, 2014 23:26

Показаны записи 1-1 из 1.
Дикая белка
Мастер СП
Знак симпатии
2
Спасибо, что вы с нами!
2
Сестренка
1
Мама девочки
1
В клубе с 9 сентября 2012 г.
18 января, 2014 23:26

"Минприроды РФ собирается лишить красноярские «Столбы» статуса заповедника, сообщает пресс-служба ведомства. «Столбам» должны присвоить звание национального парка.

По словам замминистра природных ресурсов и экологии РФ Рината Гизатулина, из имеющихся в России 102 государственных природных заповедников для преобразования в категорию «национальный парк» войдут лишь 6-7. К числу таких заповедников он отнес «Столбы». «Их перевод в статус национальных парков объективно назрел много лет назад», пояснил чиновник.

Согласно статье 95 Земельного кодекса РФ, в национальных парках и заповедниках запрещена деятельность, не связанная с сохранением и изучением природных комплексов и объектов. Однако в национальных парках в отдельных случаях может осуществляться хозяйственная деятельность (в том числе строительство), если она не наносит урон экологии.

Перевод должен быть проведен до 2015 года."

Подписать петицию "Минприроды РФ: "О запрете перевода заповедника Столбы в статус национального парка"" можно здесь [code]http://www.change.org/ru/петиции/минприроды-рф-о-запрете-перевода-заповедника-столбы-в-статус-национального-парка?share_id=vUrlzNtEyL&utm_campaign=signature_receipt&utm_medium=email&utm_source=share_petition[/code]
Показаны записи 1-1 из 1.
Чтобы ответить или задать вопрос необходимо авторизоваться на сайте
Это займет меньше минуты