Организатор не выходит на связь и не возвращает деньги!

Поговорим обо всем и обо всех :-)
Oxidant
Мастер СП
Населенный пункт или район:
Красноярск, Взлётка
Благодарил (а):306 раз

Номинировать на медаль
Медали:11
Знак зодиака Стрелец (1) Фанат СП (1) Кофеман (1) Сомелье (1) Три года на сайте! (1)
Помогаю людям (1) Оплачиваю первым (1) Позитив форума (1) Знак симпатии (1)

Сообщение Oxidant » 05 мар 2019, 14:55

vereneya писал(а):Источник цитаты Вот было бы не плохо, если бы этот сайт ориентировался на пример алиэкспресса.

это совершенно разные вещи. Там продавцы продают свои товары, а в СП другой принцип. В СП (условно) собирается группа людей, скидываются деньгами и поручают одному из них же организовать эту покупку по выгодной для всех цене, т.к оптом дешевле, но по оптовым ценам такое не продают. За взваливание этого процесса на свои плечи они платят этому инициатору вознаграждение 15% от оптовой цены. Так рождаются организаторы.
А теперь представьте, что мы все, желающие прикупить товар дешевле, сдали деньги вовремя 100% и, сказав, к примеру: - ну, с Богом, Маша, мы тебе доверяем, ждём заветного товара. А Маша, собрав деньги, решила, что она ни за какими шубами, шапками, куртками или прочей модной одеждой никуда не поедет и заказ оформлять у продавца не будет. Решила, что эти деньги ей как раз кстати будут для поправки своего бюджета.Так становятся недобросовестными организаторами, соблазнившись на чужие деньги.
Самое неприемлемое, на мой взгляд, как бы организаторы этому не противились, это то, что нам всем запрещают в комментариях к платежам и в назначении платежа что-то писать кроме как пополнение счета. В данном случае пополнение счета - это как просто подарок денежный. Поэтому органам внутренних дел при обращении потом к ним трудно доказать этот момент. ОРГ, которого взяли за жабры и написали на него заявление, может с наглым видом отнекиваться и отрицать, что она от кого-то получала за свои услуги деньги.А те платежи, что ей поступили от всех, ну, это просто так...девочки долги якобы вернули или просто ошиблись платежом.
Тут другие рычаги воздействия должны быть. Алиэкспресс, Ebay - это не то! Там контакт напрямую с продавцом у нас, а тут между нами и продавцом/поставщиком прослойка в виде организатора/посредника, которому деньги сдаются со 100% предоплатой и выплатой вознаграждения сразу, не зависимо от результата.

ОксанаОкс29
Фанат СП
Красноярск
Благодарил (а):14 раз

Номинировать на медаль
Медали:4
Модница (2) Я помогаю животным (1)

Сообщение ОксанаОкс29 » 06 мар 2019, 20:02

Ну мы же все прекрасно понимаем, что если мы будем писать в комментариях к платежам достоверную информацию, то очень скоро такие платежи будут признаны деятельностью с целью обогащения, которая облагается налогом. Поэтому организаторы с Вами больше сотрудничать не будут. Вы все правильно разъяснили про суть СП, этим она и привлекательна. Одна сторона экономит, другая зарабатывает свои ничем не облагаемые 15%. Тут можно поиграть только с вознаграждением, например выплачивать его при получении товара в цр, но это опять же полномочия администрации сайта, которая уже все предельно ясно объяснила. Хотите экономить идете на риски, не хотите рисковать идете в магазин.

Светик_Л
Великий магистр
Дивногорск
Благодарил (а):3 раза

Номинировать на медаль
Медали:101
Великий магистр СП  (1) Шизанутый шопоголик (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Модница (1) Люблю вкусно покушать (1)
Бриллиант (1) За доброту и отзывчивость (1) Гуру по уходу за внешностью (1) Идеальная хозяйка (2) Люблю путешествовать (1)
Любимый участник СП (45) Знак симпатии (38) За преданность сайту (1) Я люблю этот сайт! (1)

Сообщение Светик_Л » 21 мар 2019, 11:29

Вот уже и два месяца пролетело с того момента, как нам обещали вернуть деньки, но что-то тишина. Надежда тает, тает. Очень глубокое разочарование.

М@рсиАНКА
Гений СП
Красноярский край г Назарово
Благодарил (а):79 раз

Номинировать на медаль
Медали:60
Знак зодиака Скорпион (1) Мама мальчика (1) Виртуоз СП (1) Золотое перо (1) Общественное признание (1)
Выращиваю цветочки (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Свой домик (1) Люблю собак (1) Люблю читать книжки (1)
Люблю рыбок (1) Бриллиант (1) За доброту и отзывчивость (1) Круглые сутки в сети (1) Автоледи (1)
Идеальная хозяйка (1) Люблю путешествовать (1) Люблю кошек (1) Любимый участник СП (25) Знак симпатии (11)
За преданность сайту (1) Я люблю этот сайт! (1) Год на сайте! (1) Солнышко (1)

Сообщение М@рсиАНКА » 14 апр 2019, 19:31

Девчата у вас ни какой информации нет о нашем чудо- орги?Кто нибудь с ней общался еще?Больше ни кто не получал возврат?

katty40
Кандидат в магистры
Красноярск, Северный
Благодарил (а):43 раза

Номинировать на медаль
Медали:81
Знак зодиака Дева (1) Шизанутый шопоголик (1) Кандидат в магистры СП  (1) Бронзовое перо (1) Люблю читать книжки (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Бриллиант (1) Помогаю людям (1) Модница (2) Пять лет на сайте! (1)
Парфюмерный маньяк (1) Кофеман (1) Люблю красивый маникюр (1) Люблю музыку (1) Люблю вкусно покушать (1)
Любитель медалек (1) За доброту и отзывчивость (1) Идеальная хозяйка (1) Садовод-огородник (1) Люблю кошек (1)
Любимый участник СП (37) Знак симпатии (20) Я люблю этот сайт! (1)

Сообщение katty40 » 15 апр 2019, 07:46

М@рсиАНКА писал(а):Девчата у вас ни какой информации нет о нашем чудо- орги?Кто нибудь с ней общался еще?Больше ни кто не получал возврат?

У меня всё по-прежнему, возврата нет :inpossible:

Olcha_ves
Магистр
Ангара
Благодарил (а):164 раза

Номинировать на медаль
Медали:85
Гений СП (1) Золотое перо (1) Общественное признание (1) Я помогаю животным (1) Модница (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Бриллиант (1) За доброту и отзывчивость (3) Позитив форума (1) Гуру по уходу за внешностью (2)
Оптовый покупатель (1) Любимый участник СП (31) Знак симпатии (36) Я люблю этот сайт! (1)

Сообщение Olcha_ves » 15 апр 2019, 10:48

М@рсиАНКА писал(а):Источник цитаты Девчата у вас ни какой информации нет о нашем чудо- орги?Кто нибудь с ней общался еще?Больше ни кто не получал возврат?

У меня в СП7 Eugica все без изменений, так же вкл в счет(( :wait:
Изображение
Пристрой для девочки 5-6-7 лет (БУ) + взрослое новое https://24-ok.ru/viewtopic.php?f=256&t= ... 2#p4399712

ОксанаОкс29
Фанат СП
Красноярск
Благодарил (а):14 раз

Номинировать на медаль
Модница (2) Я помогаю животным (1)

Сообщение ОксанаОкс29 » 15 апр 2019, 18:05

М@рсиАНКА писал(а):Девчата у вас ни какой информации нет о нашем чудо- орги?Кто нибудь с ней общался еще?Больше ни кто не получал возврат?

Аналогично, все с завидной постоянностью, без изменений.

Lora 2407
Виртуоз СП
Красноярск, Северный
Благодарил (а):2 раза

Номинировать на медаль
Любимый участник СП (2) Знак симпатии (2)

Сообщение Lora 2407 » 18 апр 2019, 09:51

я тоже не получила возврат с закупки СП 5 НОВИНКИ... LuTeks - Дамаст, Сатин, Полисатин, Перкаль, Поплин, Бязь

Вернуться в «ПОГОВОРИМ О ТОМ О СЁМ»