Переезд в Красноярский край - просветите!

БелаяМышь
Виртуоз СП
Населенный пункт или район:
Железногорск
Благодарил (а):3 раза

Номинировать на медаль
Медали:9
У меня самые модные детки (1) Модница (1) Много обуви не бывает (1) Гуру по уходу за внешностью (1) Любимый участник СП (2)
Знак симпатии (2) Я люблю этот сайт! (1)

Сообщение БелаяМышь » 21 окт 2015, 00:16

Здраствуйте, девушки! (и мужчины, если они тут водятся). Не знаю куда еще написать со своим вопросом, возможно выбрала не ту тему. Ситуация такая - переезд в Красноярский край из центральной России. По работе. Соответственно возникает много вопросов, но более всего меня сейчас заботит сибирская зима))) Правда ли она жуть какая холодная и во что зимой в Сибири надо одеваться? и во что одевать детей? Как со школами и детсадами? С медициной? Буду признательна если кто ответит)))

БелаяМышь
Виртуоз СП
Железногорск

Номинировать на медаль
У меня самые модные детки (1) Модница (1) Много обуви не бывает (1) Гуру по уходу за внешностью (1) Любимый участник СП (2)

Сообщение БелаяМышь » 22 окт 2015, 17:35

эх, вот они отзывчивые сибиряки...

IraSova
Кандидат в магистры
Октябрьский р-он
Благодарил (а):18 раз

Номинировать на медаль
Медали:38
Виртуоз СП (1) Модница (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Оплачиваю первым (1) За доброту и отзывчивость (1)
Гуру по уходу за внешностью (1) Идеальная хозяйка (1) Садовод-огородник (1) Любимый участник СП (19) Знак симпатии (9)
Сестренка (2)

Сообщение IraSova » 22 окт 2015, 17:45

Добрый вечер. Мы лет 15 назад переехали с Западного- Казахстана, не далеко от Самары, город Уральск. Первая зима удивила нас не холодом, он не такой как мы его представляли, а тем как она долго длится, с ноября и ... Как повезёт. В тот год она закончилась в конце апреля. Два года моя мама сделала вояж- Самара, Волгоград, Курган, Уральск, и после этой поездки, она сказала, что Сибирь- это самый благодатный край. Погода, природа, финансовое благополучие, в этом , ей показалось, мы впереди.

БелаяМышь
Виртуоз СП
Железногорск

Номинировать на медаль

Сообщение БелаяМышь » 22 окт 2015, 18:34

IraSova, большое спасибо за ответ! Долгая зима - это действительно очень тяжело. Очень надеюсь что привыкнем. :ro_za:

Иришка83
Фанат СП
г. Красноярск, ул. Урванцева

Номинировать на медаль
Медали:2
Любимый участник СП (1) Знак симпатии (1)

Сообщение Иришка83 » 02 ноя 2015, 21:15

Зима,конечно,долгая,но привыкаешь к морозам и скоро уже не так чувствуются.у нас очень красиво,опять же зимой)))с садами в Красноярске,например,напряженка,по крайней мере с муниципальными.очередь огромная,обещают,что будет лучше,но...а частных пруд пруди,различных и по ценами,и по программам воспитания.Со школами не знаю точно,так как ребенок маленький ещё,но вроде как ни от кого не слышала,чтобы проблемы были.Так что не переживайте,не все так сложно:-)медведи по улицам ходят,но не так чтобы часто и под контролем:-)

БелаяМышь
Виртуоз СП
Железногорск

Номинировать на медаль

Сообщение БелаяМышь » 11 ноя 2015, 04:01

очередь в детские сады - это проблема. у нас с этим никаких особых проблем. в нашем районе вообще недокомплект 10 детей в группе только. а частных на весь город не больше 15 и те не знаю как выживают...

Мароша
Москва

Номинировать на медаль

Сообщение Мароша » 06 фев 2016, 14:52

А мы в Ленобласть наоборот перебрались. Мужу там работку дали неплохую. Взяли в ипотеку себе жилье от http://glavstroykompleks.ru/ и потихоньку обживаемся. Мне тут нравится. Тихо, без всяких там излишеств. Район хороший, соседи отзывчивые. Да и вообще застройщик постарался. Даже паркинг для местных организовал. Как по мне так только за это ему отдельную благодарность нужно выдать))

Mapина
Виртуоз СП
северный тел 9607562215
Благодарил (а):83 раза

Номинировать на медаль
Медали:22
Мастер СП (1) Выращиваю цветочки (2) Помощник организатора СП (1) Кофеман (1) Оплачиваю первым (1)
Помогаю людям (1) За доброту и отзывчивость (1) Гуру по уходу за внешностью (1) Любимый организатор (2) Любимый участник СП (1)
Знак симпатии (6) Я люблю этот сайт! (1) Год на сайте! (1)

Сообщение Mapина » 14 фев 2017, 16:06

БелаяМышь писал(а):IraSova, большое спасибо за ответ! Долгая зима - это действительно очень тяжело. Очень надеюсь что привыкнем. :ro_za:

привыкли? :Daisies: :)
Изображение

Вернуться в «ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ»