Нравится
Заказы
Анонсы Новости Все предложения Выгодное Лидеры продаж Желанное Торговые марки Команда В наличии
Продукты Продукты
Автомобилистам Все для автомобиля

Вопрос про ГВ

Тюльпанчик   23 сентября, 2013 04:12

Показаны записи 1-10 из 21.
Тюльпанчик
Новичок
7
1
В клубе с 2 мая 2013 г.
23 сентября, 2013 04:12

Девочки, у меня такая беда, я не молочная. Практически сразу после рождения дочки молока было мало, потом вроде прибавилось немного, а теперь опять почти нет. Благо у нас соседка родила на месяц раньше, так что пока ходим к ней кушать. Но мне так хочется самой уже кормить. Что можно сделать ?
Jane4ka
Великий магистр
Любимый участник СП
42
Знак симпатии
38
Идеальная хозяйка
4
Садовод-огородник
3
В клубе с 10 апреля 2013 г.
23 сентября, 2013 09:29

Тюльпанчик
Я не знаю что делать когда нет молока, но хочу Вам сказать что как бы то ни было не надо на этом зацикливаться. Если даже ничего не получится, не надо расстраиваться и корить себя за это. Нервы дороже, тем более от этого точно молоко не прибавится. У меня немного другая ситуация-мои сами отказались. Так мне врачи и медсестра(которая ко мне домой ходила) меня до истерики доводили объясняя мне о большой необходимости ГВ(ну это и так понятно). Но если не получается? Искусственники тоже здоровыми вырастают. Ситуации разные бывают в жизни. А мама с позитивным настроем лучше для ребенка чем вымотанная навязчивой идеей.
Варваря
Новичок
1
1
В клубе с 24 сентября 2013 г.
26 сентября, 2013 20:38

Очень правильно, что на смеси сразу не перешли, есть ещё надежда что сами кормить сможете. Сходите к врачу, проконсультируйтесь. Если нет такой возможности пока, то можно в аптеке спросить что-то для лактации, тот же лактогон хорошо помогает. И конечно прикладывайте почаще, даже если молока совсем капелька.
Тюльпанчик
Новичок
7
1
В клубе с 2 мая 2013 г.
27 сентября, 2013 19:44

Записалась к врачу на понедельник, а сегодня решила начать действовать. Муж обещал в аптеку заскочить, потом напишу что получилось.
Тюльпанчик
Новичок
7
1
В клубе с 2 мая 2013 г.
30 сентября, 2013 15:38

В общем , девочки, поход к врачу отменяется. Муж купил Лактогон, принимаю 3 раза в день во время еды. Сегодня утром молока уже было заметно больше, я только что покормила - дочка уснула довольная, а у меня молоко ещё осталось даже в той груди, что она ела )
Tatishka;)
Великий магистр
Любимый участник СП
30
Знак симпатии
12
Гуру по уходу за внешностью
3
Выращиваю цветочки
2
В клубе с 6 июля 2013 г.
11 октября, 2013 16:56

Сегодня утром молока уже было заметно больше, я только что покормила - дочка уснула довольная, а у меня молоко ещё осталось даже в той груди, что она ела )
— "Тюльпанчик"


Молодцы! :cool: Вкусного молочка Вам! ведь это так здорово самой кормить своего малышика, чувствовать его тепло, видеть как он улыбается от удовольствия :son-ce:
:son-ce:
Любимый участник СП
7
Спасибо, что вы с нами!
1
Я - сова!
1
Полный комплект
1
В клубе с 4 мая 2013 г.
1 ноября, 2013 00:51

Тюльпанчик
Поздно тему увидела, но все равно напишу, может, еще кому-нибудь пригодится. Кризисы лактации встречаются довольно часто, и главное постараться не паниковать. Я вот не сдержалась сначала, задергалась, за смесью побежала. И, если бы не жуткий атопический дерматит в ответ, возможно бы и стали искусственниками. И тут мне пригодился один совет: забудь про все дела, пару-тройку дней валяйся на диване с ребенком и при любом писке сразу предлагай грудь. Сынуля сосал почти постоянно, я отлежала все бока, но лактация восстановилась! Сейчас моему Ванечке 1год и 2 месяца, и до сих пор любую еду только маминым молочком запивает :yes:
Мамаша
Мастер СП
Любимый участник СП
7
Знак симпатии
4
Модница
2
Профессионал СП
1
В клубе с 18 сентября 2013 г.
8 ноября, 2013 22:38

Я тоже для себя "лактогон" открыла, знакомая мне дала попробовать, она уже семь месяцев двойняшек кормит. Очень помогает и во время криза и если мама приболела, лучше чем чаи :yes:


Таня79
Виртуоз СП
Любимый участник СП
11
Знак симпатии
3
Шизанутый шопоголик
1
Модница
1
В клубе с 25 октября 2013 г.
24 ноября, 2013 19:22

Воронина-макаронина У меня точно так же сейчас, бока отлеживаю постоянно, а куда деваться, ребеночка то хочется выкормить грудным молоком. А по началу тоже нервничала, молока не было. То, есть не приготовлено, то не убрано дома, полы грязные. Ворох белья не глаженного. Самый проверенный способ, плюнуть на всю домашнюю работу и успокоится. В этом случае главное что бы муж понимающий был и помогал по хозяйству. Сейчас моему карапузу 2.5 месяца и стало заметно легче справляться с домашними делами :cool:
Daisy
Кандидат в магистры
Любимый участник СП
4
Знак симпатии
2
С наступающим Новым годом!
1
Модница
1
В клубе с 28 марта 2014 г.
29 марта, 2014 12:03

Тоже кормлю сейчас, зашла на всякий случай:) Почерпнула полезного *thank*
Показаны записи 1-10 из 21.
Чтобы ответить или задать вопрос необходимо авторизоваться на сайте
Это займет меньше минуты