Дорогие друзья! Теперь вы можете редактировать свои комментарии к лотам в течение 3-х часов с момента их написания

Первый прикорм.

Амали_Я
Населенный пункт или район:
РФ

Номинировать на медаль

Первый прикорм.

Сообщение Амали_Я » 19 май 2017, 16:29

Ребенку пять месяцев, начинаем потихоньку вводить прикорм. Педиатр сказала, что надо начинать с тертого яблока. Сначала только сок давать понемногу, а потом и пюре. Но ребенок категорически отказывается от сока яблочного. Попробовала грушу натереть, так же сок давала и тоже не хочет. Уже и пюре предлагала, в ротик запихивала, а он выплевывает и все тут.

Абрикосина
Россия

Номинировать на медаль

Первый прикорм.

Сообщение Абрикосина » 19 май 2017, 16:32

Возможно ребенку пока хватает вашего молока. Я свою млачшую до девяти месяцев только грудью кормила. Или вы еще смесями докармливаете? Если докармливаете, то конечно уже лучше начинать и соки, да пюрешки давать.

Амали_Я
РФ

Номинировать на медаль

Первый прикорм.

Сообщение Амали_Я » 19 май 2017, 16:35

Ну да, у нас смешанное вскармливание. Месяц назад ввела смесь. До трех месяцев были на полном грудном вскармливании, а потом плохо стал вес набирать, количество молока у меня уменьшилось и поэтому пришлось вводить смесь.

Юлиска
Россия

Номинировать на медаль

Первый прикорм.

Сообщение Юлиска » 19 май 2017, 16:46

Конечно уже пора начинать докармливать. Чем раньше начнете приучать ребенка к обычной еде, тем быстрее у него выработается пищевой интерес и будет есть хорошо. А то знаю нескольких мамочек, которые поздно докармливать стали деток и они теперь плохо кушают совсем, от всего нос воротят. Я своим в 4 месяца уже даже бульон куриный давала с ложечки потихоньку. Автор, а вы в пюре сахар добавлять не пробовали? Попробуйте немного добавить, может тогда лучше есть будет. Экспериментируйте, что бы вкуснее было. Еще можно попробовать давать покупное детское питание, например продукцию Агуша, вот посмотрите что у них есть https://agulife.ru/c, там возраста указаны. И других производителей пробуйте. В конце концов приучите ребенка есть, не переживайте.

Вернуться в «ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ»