Пользовательское соглашение

В нашем клубе мы знакомимся, закупаемся по выгодным ценам, беседуем и получаем консультации специалистов о том как оставаться красивыми и здоровыми!
laclaire
Виртуоз СП
Населенный пункт или район:
Красноярск
Благодарил (а):7 раз

Номинировать на медаль
Медали:15
Виртуоз СП (1) Модница (1) Гуру по уходу за внешностью (3) Любимый участник СП (5) Знак симпатии (3)

Сообщение laclaire » 18 фев 2018, 07:26

KoGeTa, Добрый день! Прошу помочь решить спорный вопрос с организатором, поместившим меня в черный список.

Организатор: Взрыв эмоций
Закупка: СП 62 Mary Kay любимая косметика по выгодным ценам

Вопрос о причине занесения в черный список организатору задала, ответа пока нет.
В условиях закупки у ОРГа указано:
Форма оплаты и штрафы: оплата на QIWI через Альфа-банк, на карту Сбербанка строго за 2 дня, далее штраф, после СС, после ЧС
Оплачивать сразу после появления статуса включено в счет.
Отсюда могу предположить, что причина в нарушении сроков оплаты.

НО:
1. Непонятно с какого момента я должна отсчитывать 2 дня, чтобы уложиться с оплатой в срок. Я как участник не вижу дату и время смены статуса закупки. Фактически я оплатила в течение 2 дней с того момента, как увидела статус "Включено в счет", а значит ничего не нарушила.
2. Организатор не сообщил ни о старте оплаты ни о крайнем сроке оплат.
Правила СП: 3.2. .... Крайний срок для оплат организатор обязан указать в системе, проставить дату.- этого сделано не было.
Крайний срок оплат не проставлен в системе, не был сообщен ни в теме СП, ни в календарь, ни в ЛС. Иными словами сроки оплаты не были выставлены, а значит не были нарушены.

За 4 года участия в СП (390 СП) у меня не было ни одного случая неоплаты заказа.
В закупке организатора Взрыв эмоций участвую первый раз и вероятно в последний.
С другими организаторами никогда не было проблем с получением информации.
cg 62.jpg

KoGeTa
Модератор
Красноярск
Благодарил (а):1886 раз

Номинировать на медаль
Медали:266
Знак зодиака Скорпион (1) За рождение ребенка (1) У меня самые модные детки (1) Полный комплект (1) Шизанутый шопоголик (1)
Магистр СП (1) Мега популярен! (1) Бриллиантовое перо (1) Общественное признание (1) За участие в конкурсе (5)
Бронзовый кубок (1) Серебряный кубок (1) Золотой кубок (1) Модница (1) Гуру выпечки (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Выручалочка (1) Помощница форума (1) Помогаю людям (10) Супер модератор (3)
Сокровище форума (2) Любитель медалек (1) Люблю фотографировать (1) Спортсмен (1) Кофеман (1)
Шесть лет на сайте! (1) Люблю вкусно покушать (1) Оплачиваю первым (1) Много обуви не бывает (1) Люблю красивый маникюр (1)
Любимая подруга (2) Генератор рецептов (1) За доброту и отзывчивость (36) Бриллиант (9) Позитив форума (11)
Пиар агент (1) Умелые ручки (1) Круглые сутки в сети (2) Автоледи (1) Счастлив в браке (1)

Сообщение KoGeTa » 19 фев 2018, 04:56

laclaire, Добрый день! Вам пришло уведомление о включении заказа в счёт. По нему и ориентируйтесь. То, что орг не указывает в закупке даты - это особенности данной закупки.

laclaire
Виртуоз СП
Красноярск

Номинировать на медаль
Виртуоз СП (1) Модница (1) Гуру по уходу за внешностью (3) Любимый участник СП (5) Знак симпатии (3)

Сообщение laclaire » 19 фев 2018, 07:42

KoGeTa, С этим я не согласна. Тогда измените общие правила. В правилах четко прописано: Организатор ОБЯЗАН указать в системе дату окончания оплат. Я всегда ориентируюсь именно на эту дату.
В чем сложность для орга это сделать? Честно сказать мне и в голову не пришло искать уведомление
о включении в счет и высчитывать там часы и сутки.
И мне непонятна воинственная позиция организатора. За 4 года впервые столкнулась с таким отношением.
То ли она боится участников, то ли ненавидит. Случилось недопонимание, я ждала появления даты оплаты в системе, она ждала оплаты. Причина - именно в недостатке информации. Сообщение можно было мне отправить с вопросом? Понятно, что она не обязана это делать, но это было бы правильно. И можно было оперативно решить вопрос. Ощущение такое, что участники ей не нужны. С таким отношением их и не будет.

lisa_kisa
Мастер СП
Красноярск
Благодарил (а):140 раз

Номинировать на медаль
Медали:10
Модница (1) За доброту и отзывчивость (1) Бриллиант (1) Позитив форума (1) Любимый участник СП (3)
Знак симпатии (3)

Сообщение lisa_kisa » 27 фев 2018, 05:51

KoGeTa,
laclaire писал(а):Источник цитаты KoGeTa, Добрый день! Прошу помочь решить спорный вопрос с организатором, поместившим меня в черный список.

Доброе утро! У меня тоже такой вопрос. Не было ни календаря, ни смены статуса заказа, просто 1 позиция из 4 стала Включена в счет и я не увидела (СП40 Закпука для маньячек). Теперь у меня ограничения по закупкам и я не могу добиться от организатора Леныра, когда это недоразумение будет устранено? На самом деле просто нелепая случайность не по моей вине. Эта позиция даже не попала в раздел Оплаты, уведомления на оплату не было, конечно, я не увидела в списке закупок, потому что их там несколько. Эта закупка отливантов, собирается с прошлого года!!! Я же не могу постоянно за ней следить, для этого и есть система уведомлений. Я написала ЛС организатору Леныра, я задала в теме вопрос, я написала модератору Vesta (я в курсе, что это одно лицо, тем хуже), потому что вообще нет никакого ответа! Не могу найти нужную тему, нужной информации, когда этот вопрос будет решен? Тем более, что у меня в жизни не было никакой неоплаты, и сейчас уже заказ оплачен. Причем сразу же, как только я это заметила.

KoGeTa
Модератор
Красноярск

Номинировать на медаль
Знак зодиака Скорпион (1) За рождение ребенка (1) У меня самые модные детки (1) Полный комплект (1) Шизанутый шопоголик (1)
Магистр СП (1) Мега популярен! (1) Бриллиантовое перо (1) Общественное признание (1) За участие в конкурсе (5)
Бронзовый кубок (1) Серебряный кубок (1) Золотой кубок (1) Модница (1) Гуру выпечки (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Выручалочка (1) Помощница форума (1) Помогаю людям (10) Супер модератор (3)
Сокровище форума (2) Любитель медалек (1) Люблю фотографировать (1) Спортсмен (1) Кофеман (1)
Шесть лет на сайте! (1) Люблю вкусно покушать (1) Оплачиваю первым (1) Много обуви не бывает (1) Люблю красивый маникюр (1)
Любимая подруга (2) Генератор рецептов (1) За доброту и отзывчивость (36) Бриллиант (9) Позитив форума (11)
Пиар агент (1) Умелые ручки (1) Круглые сутки в сети (2) Автоледи (1) Счастлив в браке (1)

Сообщение KoGeTa » 27 фев 2018, 14:28

lisa_kisa писал(а):KoGeTa,
laclaire писал(а):Источник цитаты KoGeTa, Добрый день! Прошу помочь решить спорный вопрос с организатором, поместившим меня в черный список.

Доброе утро! У меня тоже такой вопрос. Не было ни календаря, ни смены статуса заказа, просто 1 позиция из 4 стала Включена в счет и я не увидела (СП40 Закпука для маньячек). Теперь у меня ограничения по закупкам и я не могу добиться от организатора Леныра, когда это недоразумение будет устранено? На самом деле просто нелепая случайность не по моей вине. Эта позиция даже не попала в раздел Оплаты, уведомления на оплату не было, конечно, я не увидела в списке закупок, потому что их там несколько. Эта закупка отливантов, собирается с прошлого года!!! Я же не могу постоянно за ней следить, для этого и есть система уведомлений. Я написала ЛС организатору Леныра, я задала в теме вопрос, я написала модератору Vesta (я в курсе, что это одно лицо, тем хуже), потому что вообще нет никакого ответа! Не могу найти нужную тему, нужной информации, когда этот вопрос будет решен? Тем более, что у меня в жизни не было никакой неоплаты, и сейчас уже заказ оплачен. Причем сразу же, как только я это заметила.

Добрый вечер! Я так думаю, что Вы просто уведомление не заметили. Оплатили ведь все участники и только Вам "уведомление не пришло"? Статус "Не оплачено" организатор Леныра ставит, когда закупка уже развезена. Вам вчера изменили статус из "Не оплачено" на "Включено в счет", чтобы Вы увидели реквизиты и оплатили.

laclaire
Виртуоз СП
Красноярск

Номинировать на медаль

Сообщение laclaire » 27 фев 2018, 17:27

KoGeTa, Добрый день!
Снова обращаюсь к Вам за помощью.
Happy end в истории с Черным списком все еще не случился.

Платеж был отправлен 17.02.2018. По информации банка ВТБ платеж успешно поступил в Сбербанк 18.02.2018 (в системе ВТБ есть тому подтверждение). Сегодня 27.02.2018. С момента отправки платежа прошло 6 рабочих дней.

Но орг почему то его не нашла.
Есть ощущение, что и не искала. Намеренно затягивает решение вопроса.
Очень прошу помочь повлиять на организатора.

Спасибо.

lisa_kisa
Мастер СП
Красноярск

Номинировать на медаль
Модница (1) За доброту и отзывчивость (1) Бриллиант (1) Позитив форума (1) Любимый участник СП (3)
Знак симпатии (3)

Сообщение lisa_kisa » 27 фев 2018, 18:57

KoGeTa писал(а):Источник цитаты Вы просто уведомление не заметили.

А как его можно не заметить? Есть иконка на закладке Оплата. Если не оплачено, то и так горит. Календаря не было, но это ладно, в этой закупке они не приходит, хотя, предусмотрен правилами СП. Но если нет оплаты, то так и будет гореть зеленый кружок на Мои заказы,разве нет? Можно туда зайти и увидеть, в чем дело - Оплата или Раздача. Так что его просто невозможно НЕ увидеть.

KoGeTa
Модератор
Красноярск

Номинировать на медаль

Сообщение KoGeTa » 28 фев 2018, 05:40

lisa_kisa писал(а):Источник цитаты А как его можно не заметить? Есть иконка на закладке Оплата. Если не оплачено, то и так горит. Календаря не было, но это ладно, в этой закупке они не приходит, хотя, предусмотрен правилами СП. Но если нет оплаты, то так и будет гореть зеленый кружок на Мои заказы,разве нет? Можно туда зайти и увидеть, в чем дело - Оплата или Раздача. Так что его просто невозможно НЕ увидеть.

Я пишу не о циферке во вкладке "Оплате", а про уведомление о включении заказа в счёт. Проверьте настройки уведомлений. У Вас должны приходить об изменении статуса заказа, если, конечно, Вы эти настройки устанавливали.

lisa_kisa
Мастер СП
Красноярск

Номинировать на медаль
Знак симпатии (3)

Сообщение lisa_kisa » 28 фев 2018, 06:01

KoGeTa писал(а):Источник цитаты Я пишу не о циферке во вкладке "Оплате", а про уведомление о включении заказа в счёт.

А включение в счет - это уже старт оплаты? Разве не должен быть календарь и поменяться статус заказа на Оплата? И он попадает в нужный раздел в Моих заказах?
И да, в настройках все есть. Но! Бывало неоднократно, что заказ включен в счет, но ОРГ предупреждает - пока не оплачивать, ждем календарь или уведомления об оплате, потому что-то может измениться. Поэтому смена статуса на Включен в счет еще ни о чем не говорит. Смена статуса заказа на Оплата не было, календаря не было.
Меня сейчас интересует вопрос, как долго бухгалтер будет проверять оплату и устранять ограничения? Так ОРГ написала - бухгалтер проверит оплату и снимет ограничения.

KoGeTa
Модератор
Красноярск

Номинировать на медаль

Сообщение KoGeTa » 28 фев 2018, 09:54

lisa_kisa писал(а):Источник цитаты Меня сейчас интересует вопрос, как долго бухгалтер будет проверять оплату и устранять ограничения? Так ОРГ написала - бухгалтер проверит оплату и снимет ограничения.

Регламентированных сроков нет.

Вернуться в «Добро пожаловать в Клуб уСПешных приобретений!»