Нравится
Заказы
Анонсы Новости Все предложения Выгодное Лидеры продаж Желанное Торговые марки Команда В наличии
Продукты Продукты
Автомобилистам Все для автомобиля

Помогите Ванечке пойти!

Привалишка   18 марта, 2015 02:20

Показаны записи 31-33 из 33.
Привалишка
Гений СП
Любимый участник СП
8
Знак симпатии
6
Мастер СП
1
Идеальная хозяйка
1
В клубе с 10 сентября 2012 г.
6 января, 2016 01:53

Добрый вечер!
От всей семьи поздравляем с наступившими новогодними праздниками! Желаем мира в семье, благополучия и здоровья!

Поступления за 1 января:

- от Елены Николаевны З. - 1000 рублей
- от Тамары Васильевны Б. - 400 рублей
Спасибо Вам огромное! Чудесный новогодний подарок!

Вот и закончился 2015 год. Ванюша многому научился за этот период: появились новые движения, слова, игры - всё то, о чем в прошлом году мы даже и не мечтали. Сынок маленькими уверенными шажочками движется к своей цели. Главное в этом году произошло и то, что я отпустила ситуацию: приняла сына таким какой он есть, обеспечиваю Ванюше всю свою любовь, опору и заботу. Было это сложно понять и принять. Я благодарна, что он у меня есть!
Еще в январе сынок не умел пережевывать самостоятельно твердую пищу, давился. А сегодня он с удовольствием уплетает любую еду: будь это котлета, яблоко или печенье. Самостоятельно берет руками стаканчик или кружечку с жидкостью, пьет и аккуратно ставит на место. Иногда стали проскальзывать просьбы: Пить, дай!
Все увереннее держит ложку и подносит ее ко рту (сам ест), даже пробует кушать левой рукой, но нет, неудобно, перекладывает обратно в правую. А еще в конце лета я кормила и поила его сама - о самостоятельности не было и речи.
Очень рады, что удалось уйти с противосудорожной терапии (с разрешения гл. эпилептолога края Носырева А.В.), да и развитие пошло быстрее и веселее (списываем это на заслугу биоаккустической коррекции и микрокинезиотерапии).
3-4 месяца назад Ванечка понял предназначение машинок: теперь катает их с упоением, выставляет в гараж, катает кошку и куклу Саню. Научился разбирать-собирать пирамидку, строить невысокую башенку из кубиков, собирать мелкие предметы, вылавливать ложкой шарики из воды, переложил карандаш из левой руки в правую. Появились новые словечки: Ваня, машина, пить, туча, солнце, тик-так, кап-кап, круг.
Угол косоглазия в левом глазике достаточно большой (15 градусов): заклеиваем правый глаз на 6-8 часов в день, смотрим специальную черно-белую программу на слежение глазами (кстати, очень классная программа, вот ссылка, может кому пригодиться http://www.northerngrid.org/content/sen ... /index.htm).
В начале декабря мы с Ваней съездили в Новосибирск на поезде, сдали кровь на аминокислоты, витамины, креатинин... Ребенку так понравилось путешествовать на поезде, что до сих пор при любых сборах на улицу он радостно показывает, как качает, когда едешь на поезде, и изображает звуками "ду-дуу". По полученным анализам Ванюше назначили пропить курс некоторых аминокислот и витаминов, чтобы нормализовать их содержание в организме.
Начали ставить пиявки по методике профессора Крашенюка. Ваня мужественно терпит этих забавных червячков. По исследованиям профессора, ферменты пиявок стимулируют восстановление нейронных связей, повышают иммунитет, улучшают кровоснабжение органов и мозга.
В попытках самостоятельной ходьбы у нас тоже небольшие подвижки. Месяц назад мы выкладывали видео, как Ваня старается самостоятельно дойти до опоры, теряя равновесие, взмахивая руками. Сейчас ходьба уже поувереннее, страха поменьше, самое главное, что ему нравится это процесс! Отрывается от опоры и идет, поворачивает в нужную ему сторону, старается сам подняться из позы "страуса".
https://www.youtube.com/watch?v=HZz45lA ... e=youtu.be
От всего сердца благодарим за помощь, за добрые слова и молитвы в адрес Ванюши! С вашей бескорыстной помощью восстановление и лечение Ванечки будет идти быстрее и эффективнее! Спасибо всем вам огромное и низкий материнский поклон.
Привалишка
Гений СП
Любимый участник СП
8
Знак симпатии
6
Мастер СП
1
Идеальная хозяйка
1
В клубе с 10 сентября 2012 г.
20 апреля, 2016 09:14

Здравствуйте, дорогие друзья!
Давно здесь не писали, очень много времени уходит на ежедневную реабилитацию. Но трудимся мы не зря - небольшие результаты у Ванечки уже есть. Написала об этом в самом первом сообщении.
Благотворительный фонд "Добро24.ру" опубликовал историю одного дня Ванюши: как проходит его обычный день, чем наполнен.
Вот ссылка: http://dobro24.ru/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1 ... 0%B8%D0%BD

Наша семья будет благодарна финансовой поддержке и помощи в оплате 2 и 3 курса слуховой терапии Томатис в Красноярске.
Привалишка
Гений СП
Любимый участник СП
8
Знак симпатии
6
Мастер СП
1
Идеальная хозяйка
1
В клубе с 10 сентября 2012 г.
18 мая, 2016 08:03

Здравствуйте, дорогие наши друзья!
Спешим к вам с Ванюшей поделиться теплым майским солнышком. Наши друзья, тоже с особенным мальчишечкой, легли на лечение, а нам на 2 недели отдали велосипед Велодоктор. Ваня его быстро освоил ( поддержка спины и ног на этом велике суперская). Но всю неделю нам удавалось покататься на нем совсем по чуть-чуть из плохой погоды. А сегодня, в субботу, занятие было только утром. И после обеда до самого вечера Ваня крутил и крутил педали без устали: ехал и назад, и вперед, и по ямам, чтобы потрясло хорошенько. Такая классная тренировка для ног получилась! Домой в 8 вечера заходили со слезами и с обещаниями, что завтра опять поедем кататься на велике.
По квоте из поликлиники сделали ночной видеомониторинг сна для контроля нашей эпиактивности. Слава богу, все в ремиссии. Развиваемся дальше!
По совету ортопеда приобрели мягкие туторы на ногу: с Ваней сейчас очень интересно стало заниматься, сидя на полу: строить дома и гаражи для машинок, выкладывать дорожки из спичек, сортировать большие-маленькие детальки. Одеваю на ноги ему туторы, разгибаем колено, развожу ножки максимально в стороны и так занимаемся, можем и мультик между делом посмотреть. Еще очень удобно стало в туторах наклоны вперед-назад делать: не надо с силой колени удерживать,разгибать их.
Подходит к концу второй курс Томатиса, который состоялся только благодаря вам, вашей помощи. Осталось 4 сеанса. Результаты очень и очень радуют, ттт. Слова, простые, несложные, повторяет сразу: место, пусто, Оля, Паша, каша, суп, лошка, буду, крыша, гараж. Строит сложные предложения: Тетя, пока, Ваня дом на машине!
Старший сын говорит: Я буду кататься. А Ваня ему: Нет, Ваня буду-буду, а Илья иди спать!
Стал такой ласковый мальчик: постоянно обнимается, целуется. Вечером перед сном гладит меня по голове: Ваня маму рукой!
Прошлым летом мы взяли домой маленькую трехцветную кошечку. Заводить дома животных не собирались совсем, поскольку Ваня все время на полу, бывает и палец во рту частенько оказывается. Но были в июне на реабилитации в Барнауле, после процедур ходили гулять во дворе. Так вот там Ваню приглядел брошенный котенок: ходил за нами, мяукал. Ваня улепетывал от него, постоянно оглядывался и куксился со страху. По приезду домой взяли самую обыкновенную кошечку, Тешу. Ваня полюбил ее всей душой, заботиться о ней: открывает ей дверь в туалет (Теша, иди сикать), насыпает ей корму в чашку (Теша, иди ням-ням; Мама, дай Теше пить). Несколько дней назад нашей кошке исполнился год. Старший сын порезал ей мелко-мелко сосиску (в качестве подарка на День рождения). А Ваня примостился рядом с кошкой на полу, пододвигал себе кусочки сосиски и потихонечку ей говорил: Теша, дай Ване!
30 июня начинается 3 курс Томатиса. Подвижки на этой терапии у Вани просто колоссальные! Очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Спасибо, что не оставляете Ванечку, не забываете и помогаете! Низкий всем материнский поклон.

Показаны записи 31-33 из 33.
Чтобы ответить или задать вопрос необходимо авторизоваться на сайте
Это займет меньше минуты