Нравится
Заказы
Анонсы Новости Все предложения Выгодное Лидеры продаж Желанное Торговые марки Команда В наличии
Продукты Продукты
Автомобилистам Все для автомобиля

Чай. Кофе.Хороший чай - хорошие мысли. Наши отзывы...

ASTRA   20 января, 2012 21:53

Показаны записи 1-10 из 131.
ASTRA
Организатор СП
Любимый организатор
76
Знак симпатии
39
За доброту и отзывчивость
38
Организатор-искуситель
29
В клубе с 2 января 2012 г.
20 января, 2012 21:53

Приветствую всех, кто заглянул в эту темку.
Предлагаю здесь делиться мнениями о чаях и кофе


Какой чай (кофе) вы пробовали?
Что понравилось, что не понравилось?
Что вы мечтаете попробовать?
Есть ли ваши самые любимые чаи (сорта кофе)?



Я думаю эта тема нам нужна для того, чтобы легче новичкам выбирать что заказать, а Чаеманы и кофеманы со стажем, как аксакалы, помогали советами.
ASTRA
Организатор СП
Любимый организатор
76
Знак симпатии
39
За доброту и отзывчивость
38
Организатор-искуситель
29
В клубе с 2 января 2012 г.
22 января, 2012 00:21

Здесь я собрала отзывы с прежнего сайта
Хочу поделиться восторгом от чая Королевский Бурбон, очень необычный вкус, я прямо влюбилась в него. Не смотря на то, что в составе карамель, вкус совершенно не напоминает карамельный или сливочный, на самом деле вкус чая с Бурбоном или ликером, в общем из той же оперы, что и кофе с коньяком, только вкуснее, изысканней что ли. :bum:

— "kat82"

:son-ce:
Больше всего понравился чай : Крем-Брюле , Земляничный пломбир, 1001 сказка и еще Закат на Гаваях .
Школьный вальс тоже вкусный. И вкус зависит от того насколько много или мало будет заварки , первый раз себе заварила и многова-то заварки налила, так чай очень горчил и вкус был непонятный, в следующий раз меньше заварки налила вкус был совсем другой :Daisies:
Ройбуш сердцеедки что то не оценила как и Чай по императорски .

— "Lesya*"

:son-ce:
Вот и я раньше зеленый чай только с молоком могла пить да и то
А зеленые чаи с добавками просто обожаю, особенно Закат на Гаваях и Марта Буше . :Daisies:
Магриб не очень понравился, сильно травы чувствуются, видимо чабрец, а я больше клубничные нотки люблю.

— "НатаМамаРомы"

:son-ce:
Моника, самый дорогой вкус из всех представленных чаев! :ro_za:
Листья бушу - это что-то невероятное..все мои гости всегда гадают "что же это..что же это" и каждый называет свою любимую чайную травку, но никто еще не угадал :hahaha: вообще не понимаю, почему у них только один чай с этими листочками :? они и выглядят классно!
а в сочетании с миндалем чай становится неотразим, как будто пьешь хороший черный чай с каким-нибудь обалденным домашним пирогом, а пирог при этом не ешь и сохраняешь фигуру :claping:
Вообщем то, что я его беру килограммами, себе, друзьям, знакомым и знакомым знакомых - говорит само за себя :curtsey:
В СП9 мы собираем 2 новинки "Секрет соусапа". Соусап загадочный для нас фрукт,мякоть которого кремово-белая, плотная, по виду напоминающая вату. «Тает во рту, как желе, и имеет кислый вкус лимонада, слегка отдавая вместе с тем земляникой.»..давайте рискнем вместе?! ;)
И "Белое крыло Байкала" там одна чудная травка Сагаан-Дали добавлена, весьма новый приятный вкус очень ароматный чай и ребенку моему понравился! Хорошо подойдет после праздничного ужина, у радушной хозяйки, так как оставляет ощущение легкости, как бы вы не облопались :dans: За спиной вырастают белые крылья от этого чая! Не даром в переводе на русский, Сагаан-Дайля означает «продлевающий жизнь»!
В переводе на русский, Сагаан-Дайля означает «продлевающий жизнь». Согласно древней легенде, воины, возвращающиеся с победой, втыкали свои копья в склоны Саян, чтобы отдать силу земле. Через некоторое время на этих местах появлялось растение способное наполнять человека силой и здоровьем.
С точки зреия современной медицины, Саган-Дайля является прекрасным тонизирующим средством. Бурятские охотники и в наши дни используют это растение в дальних таежных походах. В народной медицине применяется как средство профилактики онкологических заболеваний. Жители Сибири отмечают способность Саган-Дайля замедлять естественное старение организма. Растение обладает выраженным бактерицидным действием.

В народной медицине его с успехом используют для выведения камней из почек и очищения организма от шлаков. Уничтожает патогенную микрофлору полости рта и кишечника.
При наружном применении прекрасно тонизирует и восстанавливает зрелую кожу. Убирает отеки и синяки под глазами, сокращает морщины. При сильных ушибах, болях в суставах, радикулите боли снимают с помощью компресса.

В Саган-Дайля входят чрезвычайно активные вещества, поэтому употреблять его нужно в малых дозах. Достаточно щепотки травы на чашку чая и Ваш дом наполнится неповторимым ароматом. В отличие от множества других стимуляторов, это средство, при разумном применении не вызывает возбуждения, подъема кровяного давления, нервозности или других отрицательных последствий.

— "zlata"

:son-ce:
Моника - я просто в восторге!!!! :ro_za: Zlata выше уже расписала его, даже не знаю чего еще добавить... Надо просто попробовать.
Храм неба, Чун Ми - брала маме (я больше с добавками люблю чаи), заодно сама попробовала. Один покрепче (Храм неба вроде), другой помягче (соответственно, Чун Ми). Приятные чистый зеленый чай. Храм неба бодрит хорошо (во всяком случае у меня хоть сон прошел)
Те Гуань - крепкий, хорошо бодрит. Не могу слово подобрать, чтобы его описать точнее.
Итальянская роза - "розовый фонтан" в исполнении черного чая :nez-nayu: :bra_vo: Они у меня теперь рядышком живут ;)
Сливочный рай - обалденный сливочный аромат! Но вот во вкусе "сливочности" нет :( Черный чай, который завариваю, чтобы ароматом насладиться.
Имбирный мед - очень интересный чай! Вот если его самостоятельно пить - такой переплетающийся вкус имбиря и меда (имбиря слегка преобладает все таки). Но если при этом слопать еще какую-нибудь сладость - то ощущение, что чай с сахаром и еще сладость ешь... Опять же, на каждый день не очень (устаешь от непостоянства вкуса :jokingly: ), а вот даже через день - уже другое ощущение (чередую с "Моникой")
Улун молочный - вот то, что я люблю! Сливочный привкус - это мое! Как будто зеленый чай со сливками пьешь.
Дэжу - чисто черный чай. Для меня слишком крепкий. А вот папе пришелся по душе, он в восторге. Умудрился там аромат меда найти (хотя не знал что за чай я заварила и, соответственно, его описание)

— "Abricosa"

:son-ce:
Огромное спасибо за закупку! Понравилось все :) Закат на Гаваях имеет слишком запах фруктовый.. Ну это личная моя неприязнь к подобным чаям, на вкус еще не пробовала. Несколько лет назад, более 5, когда у нас еще унции не было, мне подарили чай сокровища Японии. Я в него влюбилась сразу. Мне слали его почтой, на каникулах в Петербурге сразу его купила первым делом, когда открылась унция и у нас, этот чай тоже был первым в списке! Сенча имеет совсем другой аромат и вкус, чем зеленый чай. Терпкий, насыщенный, без горчинки как в зеленом, а аромат ягодок и их вкус... Ням-ням!!! Не могу говорить о нем без слюнок... Так 28 гр стоят 95р в этом же магазине! Дорогое удовольствие! Но вот девочки спасли меня :) ведь японская тайна это тот же вкус и аромат, только за 160р 100гр ;) солнце Неаполя тоже очень хороший. А Матэ османская звезда после 2х кружек, действительно, придает сил!!! Но это тоже дело вкуса :))) ведь трава травой ;)
— "Surikatik"

:son-ce:
Хотела бы сказать о чайнике. Сначала решила, что прокололась, он и не нужен был вовсе... НО!!! Стала заваривать в нем себе травяной чай - все преимущества! Ведь в заварнике трава очень быстро киснет, а здесь- супер! Свежий, ароматный и одной закладки хватает не на одну заварку! Муж рассмотрел, похвалил, решил, что я потратила кучу денег на него - не стала его разочаровывать :Cherna:
— "zhanneta"

:son-ce:
У меня дома уже целая коллекция чая от "Унции"!!! Чаи просто отменные! :ya_hoo_oo:
Муж с сыночком в восторге от чая Шоколатье. Ну я думаю он на любителя, с кусочками шоколада.
Мне гораздо больше нравятся такие чаи, как Килиманджаро, Школьный вальс, Закат на Гаваях, Ханибуш Клубничный Крем. Сыну для профилактики кашля завариваю Саншайн Регги, пью его вместе с ним, нравится его приятный цветочный вкус. Пару дней назад заказала еще много всего, попробовать все еще не успела. :bra_vo:
Кофе заказывали только один - молотый, ванильный крем. Ну о-о-о-о-очень вкусный! Аромат изумительный - с нотками ванили! Если Вы любите кофе, рекомендую попробовать обязательно!!!
На достигнутом мы останавливаться не собираемся, после отпуска надеюсь пополнить свою коллекцию новыми сортами чая и кофе!!

— "businka008"

:son-ce:
Брала кофе молотый ванильный крем и ирландский виски,-аромат просто шикарный и мне по вкусу (не горчит)
От леденцов КАВЕНДИШ фруктовое ассорти и ванильного сахара-детки в восторге.
Из чая взяла Эрл Грей Классический для элементарного сравнения с таким же из магазина и сразу сделала вывод -сходство только в названии.
Постараюсь быть регулярным уз

— "Муратти"

:son-ce:
Заказывая чай не ожидала получить такую вкуснятину! Аромат, вкус и качество чая очень порадовало!!! Пришлось всем родственникам брать (глазки "заведущие" :jokingly: ) И еще приятно радует цена, в магазине видела в 3 раза дороже! :) :yes:
Больше всего нравится смешанные чаи (зеленый +черный), не очень понравился "шоколатье", на любителя.

— "Тато4ка"

:son-ce:
из всего ,что заказали мы только 2 попробовали Ханибуш клубничный крем очень классненький и вкусненький . Ребенку 1 год и2 месяца ,ни сок ,ни воду и т.д не пьёт кроме маминого молока , дали чай Для деток , выпила маленько, распробовала целый день бегала выпрашивала понравился и старшим .
— "{Bella}"
:son-ce:
Я за это время попробовала новые для себя "лакомство Потапа" и "Малиновый бархат", оба с малиной - вкуснятина!!! В "лакомстве Потапа" чувствуется еще корица - но очень легонько. Астра говорит, что "Малиновый бархат" горчит, а мне нра :bra_vo: Я бы не сказала, что горчит, но вкус терпковат. Я люблю такое
— "Леныра"

:son-ce:
! Обалденный Леди земляника!!!!!!!!!!! , Земляничный пломбир!!!!!!!!!!! 1001 Сказка!!!!!!
Очень понравились Школьный вальс, Крем брюле, Ежевика в йогурте. Просто, но вкус необычайный!!!
Еще брала Закат на Гавайях и Жемчуг Дракона с жасмином. Вкусно!!!!
Жасминовая свадьба, шариками "круто" (дети сказали :-) сам процесс наблюдения заваривания) очень, очень вкусно!!!!!!!
Ну а сахар на палочке (детям забава :) и тростниковый сахар прикольно для детей!

— "Нюшка"

:son-ce:
леденцы Кавендиш классные!!!!! чувствуется ,что натуральные!!!! (никаких искусственных добавок и ароматизаторов)
Брала вкус Ассорти и Грейпфрукт.
Брала джем Апельсин с шампанским. Тоже все натуральное, никаких добавок и ароматизаторов. Очень вкусный!!!!!
Чаи бесподобные)))) По отзывам брала популярные Закат на Гавайях, Ассоль, Ягодный дождь и другие. Качество чаев - : :ya_hoo_oo: : Никакой пыли, никаких обломков листиков, заваривала Закат на Гавайях, так потом заглянула в заварник и удивилась (давно я такого не видела) - листики целые и бутоны розочек маленьких!!!! Красота и вкуснота!!!

— "Дама из Амстердама"

:son-ce:
Дамы! Почему-то никто не пишет о Леди Землянике... :? Как по мне - пьёшь - даже осанка меняется :? (так и ощущаешь себя дамой в кринолине) ... немного терпкий и земляничный вкус и аромат сказочный.
Солнечная Куба - очень мягкий, Закат на Гаваях - муж в восторге, да и я пью с удовольствием (совершенно не понимаю вкуса зелёного чая - может до этого не те чаи были :? ) . Матэ оранж тоже приятным оказался. Ройбуш черничный вереск - специфичный, но интересный. Все чаи приятные, но мы сделали вывод, что заваривать их нужно не менее 10-15 минут, а не так как привыкли магазинные. И все они хороши и холодные :so_happy: . Ассоль тоже очень приятный, ненавязчивый. Да, забыла сказать - я пью чай без сахара почти всегда, а эти чаи - самое оно. Не понравился Зверобой - ну очень горько и аптекой пахнет.

— "robusta"

:son-ce:
Мне очень понравился Ройбуш Сердцеедки, подружки мои тоже заценили - приятный и немного даже питательный.
Школьный вальс и 1001 ночь очень ароматные!
Чабрец и Китайская липа - кому-то может показаться что пахнет не очень, но вкус приятный и к тому же полезно :)

— "tamarix24"

:son-ce:
тот чай пью не первый год. В восторге! Очень вкусный, ароматный и душистый. Подсадила на него племяшку. беру по несколько сортов. Мужу безумно нравится кофе Бейлиз в зернах. Жду закупку. Он когда этот кофе заваривает, аромат шоколада по всей кухне. Еще хорошо Ирландский виски.

— "alenam0707"

:son-ce:
Напишу и я свои впечатления. Чай просто обалденный. Моя семья любит посидеть за кружечкой чая, поэтому как правило такой вкусный чай быстро улетучивается. А обычный магазинный уже совсем не то. :yes:
Самым любимым у нас стал черный чай Царский выбор и Британия. Его пьют все в семье. Он ароматный, но без разных специфичных добавок. Заказывала уже два раза и надо еще брать. :)
Из последней закупки мы оценили Тропический фреш. Очень вкусный и необычный. Добавлена какая то травка, мы так и не определили какая из состава, но вкус очень приятный, не цветочно-фруктовый, а какой то травянистый.
1001 сказку подарила сестре, но пробовала у нее :) и ей самой он тоже понравился.
Мелодия поднебесной. Это у нас праздничный чай. Яркий вкус и красивый при заваривании. В прозрачном чайнике на стол... и гости в восторге.
Парамарибо тоже не плох. Тиффани для смены впечатлений подходит. В нем заметной ноткой присутствует лимон.
Из зеленых понравился Закат на Гавайях и Розовый фонтан. Розовый фонтан еще и очень красивый когда заваришь, с бутончиками роз.Он дороже чем многие другие, но стоит того.
Исключительно НЕ понравился зеленый Генмайча. Пахнет как попкорн или воздушный рис. Но он действительно питательный. Я его пью теперь как лекарство, по утрам. Отбивает аппетит до обеда точно. Тем кто на диете рекомендую. :) Китайский Зеленый чай Жасминовая Свадьба, в шариках который. Тоже мне не очень понравился. Распускается он очень красиво, а вот на вкус мне показался никаким, как будто из пакетика магазинного заварила.
Но возможно это потому что я не большой ценитель зеленого чая.
Буду пробовать дальше. И обязательно дополнять свой отзыв. :)

— "zvezda01"

:son-ce:
А моя семья в восторге от Царского выбора. Обалденный :ya_hoo_oo:
От сахара на палочке особого восторга не испытала,так,для красоты в подарок можно брать. Остальное распробую - напишу. Теперь в магазинах полки с чаями обхожу стороной ::yaz-yk: Я тут теперь навеки

— "олёна"

:son-ce:
нам очень понравился зеленый чай Чун Ми- муж просто в восторге!
подруге подарила Жемчуг Дракона с жасмином- она очень довольна
Молодильная клюква - очень нравиться деткам
1001 сказка - обожаю, аромат просто обалденный, а на вкус не очень приторный.
гости приходили отметили очень вкусным крем брюле
чай дарю в подарки, дарили учителям на 8 марта)))))
сахарок отличное дополнение к подаркам, сами ходим грызем не приторный, и в чай добавлять не надо))))

— "anikina"

:son-ce:
вставляю свои пять копеек
кофе "Бейлис" - мягкий очень, запах приятный. вот только помол крупноват.
"Закат на Гавайях" - восторг полный!!!!!! Хотя я зеленый не очень люблю, этот мне сильно понравился. И не только мне.
"Димбула" - вот никогда не считала себя таким прямо гурманом. Но после этого чая другие черные пить не могу - все не то.
Джем из апельсинов в шампанском - вкусно. Хорошо так сидеть, болтать с подружкой, пить чаек и джем в прикуску..... :)
Пу Эр Оранж - не поняла.... Не нашла ничего особенного....
Генмайча - не мое... вкус риса как-то явно ощущается... А вот маме очень понравился, она любитель зеленого чая. И подруга тоже балдеет. Ну каждому свое...
Сахар на палочке - брала для детей. Они в восторге (ну кто бы сомневался :cool_cool: )
Леденцы (вроде ассорти были). Успела попробовать одну конфетку :ya_hoo_oo: ..... Не приторные, вкусные... Еще закажу :yes:
Шоколадные чипсы - просто шоколад уже не лезет - надоел. а тут можно для разнообразия. Действительно нежные. в следующую закупку еще взять надо, наверно.... :?
Ханибуш клубничный - понравился тоже. А дочка.... Теперь требует "вкусненький чай" :dreams: Хотя до этого была равнодушна к чаям
Магриб - Тамара угостила.... Вкусный. Напомнил детство и кислородный коктейль.

— "Abricosa"

:son-ce:
я пока что попробовала только крем-брюле и Ханибуш, совершенно 2 разных чая, но оба мне безумно понравились. т.к. я кормящая мама, то ханибуш пью только я, завариваю его на 2 раза, прекрасный вкус :give_heart:
— "Елена Прекрасная"

:son-ce:
Мне чай "Индийский сад" понравился :so_happy:
еще добавить хотела:
леденцы в баночках по 50гр. понравились больше!ьразмер леденца прям как надо :so_happy:
И чайник-заварник Ирис просто очень нравится,хожу любуюсь

— "НатаК"

:son-ce:
Забрала вчера чаек...Ммммммммм вкуснотища! "Сказка" просто волшебство какое то! Да все они вкусные! Вчера же забрала чуток из пристроя...на подарочки пойдут на 8 марта. Один внешний вид сто очков вперед! А сахарок доче пришелся по вкусу! Спас
— "Маришка;)"

:son-ce:
все премиум чаи которые я пробовала в этой закупке действительно великолепны :so_happy:
всем советую попробовать Монику и Весенний переполох, а так же чай Для деток

— "zlata"

:son-ce:
Брала кофе Бэйлиз, - даже на неделю не хватило :pardon: , мы напару с дочей его по утрам пили, вкусный, ароматный, только брать теперь нужно не 100гр. :yes: , мало..
— "Sorento"

:son-ce:
а я оптовый покупатель чая :))) но практически все ушло на подарки :dance:
просто балдею от ройбуш сердцеедки и холодный и горячий, и с сахаром и без, просто м-м-м :give_heart:
остальные, что успела попробовать, и черные и зеленые нам все понравились :)
кофе бейлиз вкусненький :)
кофе ванильный крем очень-очень нежный и ароматный, назаказывала еще :)) но я его еще в кофемолке измельчила, еще лучше стал :) пью теперь по утрам только его, на сахар любуемся, оч красиво :) леденцы приятненькие, вкусненькие :) иду вот вишневые пробовать :)))
завтра жасминовую свадьбу еще заварим м-м-м :))
еще очень хочу попробовать пу эр оранж ;) - попробовали, не ценители мы такого крепкого черного чая :)))) но пить можно
и аромат от всего чая просто великолепный :))
ройбуш черничный вереск как-то не очень :)) травой отдает, ожидала большЕго
в закате на гаваях прям бутоны роз, но нам показался не таким ароматным как остальные
оч нравятся клубника со сливками, земляничный пломбир да, в общем, все нравятся, все чаи вкусные

— "irinka-.-"

:son-ce:
Чай изумительный :give_heart: .Я забирала заказик у ASTRы из дома,заходя домой благоухал такой великолепный аромат...обалдеть... :yes: и угостили меня вот этим чаем Молодильная клюква,мне очень понравился и я не удержалась и взяла себе.Моим деткам очень нравится :dance: ,это фруктовая смесь, кисленьким вкусом.В составе есть яблоко,изюм,гибикус,клюква,морковные чипсы ,которые там даже и не ощущаются.В итоге прошло 2 дня уже больше половины пакетика употребили :good: Спасибо за закупочку!!!
— "pantera"

:son-ce:
чай здоровский!!! пока ехали в машине такой запах стоял! перенюхала пакетики, так и не поняла, от какого конкретно такой сильный вкусный хзапах :)) наверно все вместе давали аромат на всю машину :))) !
дарили и пробовали свои же подарки в гостях ;)))
немного отзывов:
школьный вальс - обалденный чай!!! (прям реально видно большие кусочки клубники!!! и ягодки смородинки сушеные!!!!) вкуснотень!
Алиса в зазеркалье (Черный индийский чай, шоколадно-клубничные лепестки и кусочки клубники.) не очень из-за шоколада, нам показался лишним там. шоколадом хорошо пахнет :) (особенно с пакета) (вспомнила предыдущий комментарий и спецом посмотрела в кружку, да, сверху типа масл. пятнышек плавает мелких.)
а варенье из лепестков розы - запах роз! прям как цветы пахнут бутоны, даже немного сильнее. а на вкус- будто бы духи ешь. Для экзотики себе оставили, будем угощать гостей, т.к. врят ли кто пробовал такое варенье :) Как то слишком очень розами отдает. Я думала слабенький запах и вкус будет, ну нежный чтоли думала будет. Ну и сладкий :) зато можно сказать - я ела варенье из роз! :dans:

Леденцы Кавендиш попробовала только лимонную. 50 гр баночка как знаете баночка из-под крема для обуви - такого размера :) цветов было много. лимонная вкусная :) такую и большую уже себе хочется взять ассорти ;)

сахар на палочке хватит на много кружек :) мы одну в двух помешали и можно сказать не убавилось. потом просто слопали как леденец :))) (если долго мешать в кружке, с палочк сахар отваливается кусками)

Закат на Гавайях запах сухого чая обалденный! цвет заваренного такой мутно светло коричневый :) а вкус почему-то не очень впечатлил, особенно когда черный царский выбор попробовала :)))

Царский Выбор Черный обалденный чай! на этикетке написано просто черный чай (на остальных я перепроверила, написано "ароматизированный черный/зеленый чай") запах и вкус понравились :) я этот чай попробовала после заката на гаваях и поняла, что я не любитель зеленого чая наверно. ну или не ценитель :)

ДЖЕМ MACKAYS (МАККАЙЗ) из лайма и лимона очень вкусный джем! густой очень. повидло чтоли. немного кисленькое :) кусочки цитрусов такие вытянутые полоски. оочень понравилось! советую девочки брать1 :)) хотя кто-то может сказать, что такое и самим можно сделать с кожурки :) на баночке написано "мармелад" :)

Китайский Зеленый чай Жасминовая Свадьба
очень понравился этот чай! как распускается я не видела. заваривался он у меня долго, (случайно так вышло, час полтора наверно заваривался) вот таким я его и увидела сразу :) цвет прозрачный оранжево-розовый какой-то. в кружку наливаешь, думаешь "ну все. надо лить всю кружку и всем не хватит." ан нет! налить столько же, как обычную заварку. вкуснятина! я пробовала какой-то зеленый в пакетиках с жасмином, такая гадость для меня казалась (какая-то принцесса чтоли) но этот совсем другое! Девочки, я его ещё пару раз заваривала и выдувала несколько кружек подряд! :) вкуснотища!
у кого весной, летом алергия наверно мого пить не стоит и дышать парами тоже - чихать начнете. проверено двумя алергиками :( наверно, из-за клевера

Клубника со сливками черный цвет заварки очень темный! (в новеньком заварнике прессе 600мл всего 1 столовую ложку без горки завариваю и то кажется много сыплю, когда вижу все расправленные листики :) ) вкусно пахнет с пакетика, вкусно и чай пахнет :) а какие там кусочки клубники крупные!!! :)

Земляничный Пломбир на этикетке написано "ароматизированный зеленый". а цвет такой средне коричневый, если сравнивать с клубникой со сливками, то светлее (цвет как будто темную заварку водой разбавили :))
наверно чисто черные чаи все-таки темно-коричневые, средней окрашиваемости это черно-зеленые, ну а светлые - зеленые чаи :) у меня начинает такое ощущение складываться.
кстати, на вид пломбир, когда насыпала, показался таким же как клубника со сливками. такие же какие-то красные штучки какого-то цветочка :) а запах вроде не такой насыщенный как у клубники.

Ройбуш Сердцеедки сначала боялась, что будет вкус какой-нить травы.думала, что наверно зря купила. почему то такие мысли были заранее. в пакетике маленькие такие палочки, мм 2-3 чтоли. кусочки какао и белые сердечки :) (их я даже достала и попробовала ;) ) вкусно! цвет прозрачный коричневый у заварки. какао отдает :) оочень понравился! не знаю правда, ушла ли раздражительность ;)) но не разочаровал напиток! не зря он хит сп какой-то :) вкусняшка. а ещё у меня ощущение, что белый шоколад дает большую часть запаха.
Джем Сент-Далфур, набор ассорти 4х28г. баночки малюсенькие оказались :) наверно ложки 4-5 максимум(!!!) чайных входит. У меня было: манго+ананас, лесные ягоды, черника и что-то ещё. крупные кусочки фруктов :) вкусно, но мало. это скорее как типа "пробников" джема ;)) раз купил и подумал, надо или нет большую банку покупать из этих четырех. так-то красиво, но как подарок могут не понять. слишком уж мало джема ;)
Сахар тростниковый темный первые пару кусочков было ощущение, что я маленький камень в род засунула ;) я думала будет он слаще как-то. с большим куском втянулась и распробовала

— "solf"

:son-ce:
Я никак не могу остановиться, пью все время чай Жасминовая свадьба, шариками. Самый вкусный, самый натуральный, без ароматизаторов и такой вкусный :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Очень удобно, заливаю кипяточком шарик и раз 10-15 доливаю, доливаю, доливаю воды. На день хватает шарика. По мере того как цветочек распускается, он отдает все больше и больше вкуса, поэтому даже на 10-й раз заваривания - вкус насыщенный.

Обязательно хочу попробовать в следующей закупке другие сорта шариков.

Я первый раз такой чай попробовала лет 8 назад в Китае. Была просто очарована этими чаями, такие вкусные и красивые цветы распускаются :give_heart:
А в России покупала не часто их, все-таки один шарик минимум 80р в розницу. Теперь оторвусь наконец!!!!

— "Леныра"

:son-ce:
А мне Восьмое Чудо Света и Закат на Гавайях понравился
— "natalia_vi"

:son-ce:
Хотя любимчика своего сразу обнаружила - "Школьный вальс" со смородинкой -вне всяких похвал :stars:
следом "Земляничный пломбир" -смесь цейлонского и зеленого чая - тоже вкуснятина и запах обалденный ;)
Вообще, зеленые чаи не люблю, но все же решила попробовать "Китайскую липу" -много было в пристрое - оказывается очень ароматный и классный -разрекламировала свои-вмиг разобрали ;)
Подружкам нравится зеленый "Клубника со сливками".
Поробовала "Ханибуш клубничный крем" -сначала показался специфичным запах, потом заварила,добавила сахарок-распробовала - вкусненький :)
Очень многие хвалят "Ройбуш Серцеедки" - говорят вкусный (мне не достался :crazy: ).
Из сладостей опробовала Шоколадные чипсы - вкуснейший шоколад для оригинального презента ;)
Оригинально выглядит сахар кусковой темный и на палочке.
Леденцы Кавендиш - с натуральными красителями -очень порадовали!
Еще ооочень довольна чайником Veitron - с ним у меня теперь прям настощая "чайная церемония" получается:-) - также ооочень хорош на подарок - многие знакомые взяли себе-довольны - и не так дорого в закупке получается.

— "Salma"

:son-ce:
да, на подарки очень классно получается :)
пьем только Унцию недели наверно 2-3 :))
нравятся Клубника со сливками, Ройбуш сердцеедки(мой любимый), Земляничный пломбир, вообще все ароматизированные чаи вкусные, травяные еще не пробовали :)
сахар темный хорошо так в пакетике лежит :))
надо еще кофе попробовать :)

— "ska-z-ka"

:son-ce:









irenn84
Кандидат в магистры
Знак симпатии
7
Любимый участник СП
7
За доброту и отзывчивость
3
Счастлив в браке
1
В клубе с 17 января 2012 г.
29 января, 2012 18:39

:co_ol:
Robusta
Любитель СП
Любитель СП
1
В клубе с 10 января 2012 г.
7 февраля, 2012 21:38

Про "Индийские специи": гораздо нежнее и ярче получается вкус напитка, если выбрать коробочки кардамона, взять 2-3 из них, раскрыть и добавить семена в чайник. Шелуха даёт горечь. А оставшиеся коробочки можно добавлять в кофе. :ro_za:
ASTRA
Организатор СП
Любимый организатор
76
Знак симпатии
39
За доброту и отзывчивость
38
Организатор-искуситель
29
В клубе с 2 января 2012 г.
8 февраля, 2012 18:12

Про "Индийские специи": гораздо нежнее и ярче получается вкус напитка, если выбрать коробочки кардамона, взять 2-3 из них, раскрыть и добавить семена в чайник. Шелуха даёт горечь. А оставшиеся коробочки можно добавлять в кофе. :ro_za:
— "Robusta"

Я правильно поняла, что речь идет об чае Индийский спайс?
Чай, конечно, на любителя. Попробую еще и так его попить.

Спасибо за отзыв.









Lisandra
Модератор
Знак симпатии
19
Любимый участник СП
17
За доброту и отзывчивость
4
Любимая подруга
4
В клубе с 14 января 2012 г.
10 марта, 2012 17:09

По совету Тамарочки взяла Ройбуш черничный! :son-ce: Теперь он один из моих любимых! У чая реально черничный вкус, а какой аромат стоит, когда я его завариваю! Восторг! :ya_hoo_oo: Ну и самое главное для меня условие - его можно и вечером пить, бессонница потом не мучает :hi_hi_hi: У меня и мужу этот чай понравился, а он не особый фанатик чаёв!

Тамарочка, спасибо, что открыли для меня Ройбуш! :Daisies: :hart:

Друзья! Добро пожаловать в нашу болталку в приложении Telegram !!! Общение с организаторами и модераторами в режиме онлайн, самые свежие новости !!! *welcome*
Адрес эл.почты тех.поддержки support@24-ok.ru


Lisandra
Модератор
Знак симпатии
19
Любимый участник СП
17
За доброту и отзывчивость
4
Любимая подруга
4
В клубе с 14 января 2012 г.
10 марта, 2012 17:16

А еще брала чай Ночная муза. В первый раз он мне не понравился совсем (по вкусу овёс-овсом), но... видимо от заваривания зависит многое! Вчера заварила по-другому и настояла подольше, попробовала- совсем другой вкус (и мелисса почувствовалась и лимончик... в общем, вкусненько!
А спала я сегодня без задних ног :hi_hi_hi:

Друзья! Добро пожаловать в нашу болталку в приложении Telegram !!! Общение с организаторами и модераторами в режиме онлайн, самые свежие новости !!! *welcome*
Адрес эл.почты тех.поддержки support@24-ok.ru


ASTRA
Организатор СП
Любимый организатор
76
Знак симпатии
39
За доброту и отзывчивость
38
Организатор-искуситель
29
В клубе с 2 января 2012 г.
10 марта, 2012 20:59

Lisandra
Таня, а когда еще почитаешь про ройбуш, ханибуш - так еще больше пить его хочется.

*Исследователи из Испании нашли доказательства того, что ройбуш защищает печень от накопления жира и может помочь предотвратить нарушения обмена веществ.
* Ройбуш меняет количество и размеры жировых клеток и полностью предотвращает развитие жировой болезни печени - состояния, при котором жир накапливается в клетках печени.

* Ройбуш содержит большое количество антиоксидантов. Антиоксиданты препятствуют негативному воздействию свободных радикалов на клетки организма и предупреждают повреждение структуры ДНК. Поэтому ройбуш можно пить для профилактики преждевременного старения, заболеваний сердечно-сосудистой системы, раковых опухолей.

*Хотя ройбуш и обладает тонизирующим действием, он не содержит кофеина. Поэтому ройбуш могут пить даже те люди, которым кофеин противопоказан — например, маленькие дети.

*Также в ройбуше содержится намного меньше танина по сравнению с обычным чаем. Танин мешает организму усваивать железо, поэтому беременным женщинам и кормящим матерям обычно не рекомендуют пить много чая. Но его может с успехом заменить ройбуш.

* Ройбуш содержит тетрациклин, поэтому он обладает бактерицидным действием. Ройбуш используют при борьбе с дерматитом, зудом, экземой, раздражениями и т.п. В таком случае настой ройбуша используют для компрессов и примочек.

Я рискнула в закупке перед Новым Годом - и заказала Африканскую смесь (ройбуш+ханибуш и все). По названию думала что-то будет трудно выпиваемое. С какой радостью я обнаружила, что смесь очень приятная. Ради экзотики добавляем при заваривании мяту, душничку, лист смородины. Теперь у нас много вкусов у Ройбуша. Пьем его на ночь, завариваю в термосе 1 ст.л. на 1 литр кипятка.


В Ройбуше Черничный вереск кроме черники есть цветки вереска, пишут, что они помогают при бессоннице, атеросклерозе, головокружениях и расстройствах нервной системы.









Lisandra
Модератор
Знак симпатии
19
Любимый участник СП
17
За доброту и отзывчивость
4
Любимая подруга
4
В клубе с 14 января 2012 г.
kcushik
Виртуоз СП
Знак симпатии
2
Фанат СП
1
Любимый участник СП
1
Модница
1
В клубе с 20 января 2012 г.
19 марта, 2012 23:24

Мне дарили зеленый чай "Закат на Гавайах"-вкусненький чай,очень приятный и ненавязчивый.
Сама очень люблю ройбуш,мате и Пу эр!!!!А еще мне очень нравится чай "Царский выбор",кажется....Он бывает и зеленый, и черный.Зеленый похож по аромату на "Моргентау",который есть в любой кофейне
Показаны записи 1-10 из 131.
Чтобы ответить или задать вопрос необходимо авторизоваться на сайте
Это займет меньше минуты