Нравится
Заказы
Анонсы Новости Все предложения Выгодное Лидеры продаж Желанное Торговые марки Команда В наличии
Продукты Продукты
Автомобилистам Все для автомобиля

Ветчинница Белобока. Феничка для кухни. Отзывы.

ASTRA   29 января, 2012 18:20

Показаны записи 1-10 из 63.
ASTRA
Организатор СП
Любимый организатор
76
Знак симпатии
39
За доброту и отзывчивость
38
Организатор-искуситель
29
В клубе с 2 января 2012 г.
29 января, 2012 18:20

Ветчинница Белобока
БЕЛОБОКА дает возможность приготовить своими руками огромное количество деликатесов: ветчину, прессованное мясо, рулеты куриные, рыбные, домашний шпиг, сальтисон, и другие деликатесы из мяса, птицы, рыбы, морепродуктов с разными наполнителями: овощами, грибами, сыром, яблоками и т.д., а также их комбинациями.

БЕЛОБОКА позволяет приготовить деликатесы в домашних условиях своими руками и на свой вкус. Она незаменима в домашнем быту, на кухне, на даче, а также в ресторанах, кафе и барах. Принцип работы формы заключается в одновременной варке и прессовании продукта в воде. Емкостью для приготовления могут являться: обыкновенная 5 литровая кастрюля, скороварка, духовка, а также аэрогриль.

Здесь сайт. ЖМИ!!
Закупка идет здесь: СП23 viewtopic.php?f=367&t=62738


ASTRA
Организатор СП
Любимый организатор
76
Знак симпатии
39
За доброту и отзывчивость
38
Организатор-искуситель
29
В клубе с 2 января 2012 г.
29 января, 2012 18:34

Вот какие отзывы я нашла в интернете:

Отзыв1
брала "Белобоку" осенью. пробовала несколько рецептов. видимо, из-за моей врожденной криворукости каждый раз получается "что-то немножко не так", причем каждый раз по-разному - то недосолила, то пересолила, то недостаточно долго варила и жестковато.... правда, несмотря на не прекращающуюся критику, все семейные критиканы сметают продукт в мгновение ока недоуменно спрашивают "А что, уже кончилась? а когда еще сделаешь?"
:))))))))))
подсадила сестру, родителей и нескольких знакомых - а что, пусть тоже мучаются :) ¶

Отзыв 2
Скажу честно, при ее покупке я повелась на массовость закупки и хвалебные отзывы уже закупившихся. Посмотрела видео на их сайте, посмотрела имеющиеся в интернете фото, почитала форумы. И соблазнилась. И, знаете, не жалею.

Что это такое? Если по-простому - то это пресс-форма из пищевой стали со специальными тугими пружинами, которые и обеспечивают прессовку продукта.

Металл очень прочный, согнуть руками и как-то испортить в бытовых услових, по-моему, малореально. Ну если только на нее уронить неудачно и прицельно тяжеленную полную кастрюлю, тогда, навверное, погнется. Пружины очень тугие, крючки (при помощи коротых пружины фикстируются) прочнейшие, все это стальное. Минус - пружины настолько тугие, что первый раз владельцу нужно быть очень осторожным, от неопытности многие защемляют себе пальцы. Еще многие жаловались на то, что край травматичный. Ну не знаю, я об него не поранилась ни разу.

Что нужно делать. Берем исходные продукты (мясо/фарш/курица/другое мясное +желаемые добавки в виде овощей, яиц, некоторые манную крупу маленько подкладывают+обязательно специи и соль, остальное тоже по желаю и в зависимости от фантазии и наполнения холодильника). Мясо можно кусочками резать, можно с фаршем смешивать кусочками, можно прям целый кусок свернуть, можно комбинировать разные виды мяса/фарша. Все смешать. положить в пакет (по моему опыту, лучше в 2 сразу), наложить собрать (то есть запрессовать) и поставить варить. Кто-то в духовке запекает еще, кто-то (как я) мультиварку использует. Пакет обязателен! Это чтобы и сок не вытекал, и чтобы вытаскивать можно было потом, а не отскребать. Потом не внимая и не снимая пресс, дать остыть. и только потом резать.

Естественно, это не покупная колбаса. Так что если кто-то ожидает продукт как в магазине - будет разочарование. Но все остальные будут впечатлены и видом, и вкусом, и скоростью съедания.

Ах, да в первый раз еще может быть недоумение и по поводу количества требуемого мяса, и по тому, что оно как минимум на треть ужимается в готовом продукте. Но уже использующие (и я в частности) исхитряются делать мЕньший объем, подкладывая внутрь между дном и мясом баночки от мойвовой икры.

В-общем, штучка полезная, если есть желание и время приготовить натуральную "ветчину".

А вот мой самый-самый первый опыт
Вот что получилось у меня.
Ветчина не очень то похожа на магазинную. Но вкусно. Очень вкусно!









Настик
Великий магистр
Любимый участник СП
25
Знак симпатии
13
За доброту и отзывчивость
6
Идеальная хозяйка
1
В клубе с 20 января 2012 г.
21 марта, 2012 15:20

Тамара, добрый день! Можно будет попросить написать подробно ваш рецепт, например, с последнего фото, уж очень аппетитно выглядит! :dreams: Чтобы "первый блин" не получился комом. :Daisies:

:thanks:
ASTRA
Организатор СП
Любимый организатор
76
Знак симпатии
39
За доброту и отзывчивость
38
Организатор-искуситель
29
В клубе с 2 января 2012 г.
22 марта, 2012 20:12

Настик

Мой опыт использования Белобоки.

Я пока делала только ветчину с мясом. Делаю ее 1 раз в неделю.За полгода не приелась.
Самая вкусная ветчина получается из разных сортов мяса. Это свинина +говядина+курица.
Беру примерно по 0.5 кг, всего 1,5 кг. Можно и меньше, 1 кг. Выход получается из 1кг мяса примерно 800г ветчины.
1.Вначале мясо мелко режу. Режу гораздо мельче, чем рекомендуют на видео (с формой в комплекте идет диск). Порою беру часть фарша вместо мяса.
2. Мясо мариную как на шашлык, каждый раз по-разному. Мариную не менее 2ч.
3.Далее обязательно добавляю 1 ст.л. желатина сухого (не в каждом рецепте он есть, то чтобы ветчина не разваливалась желатин в сухом виде надо добавлять, за счет сока, который выделяется в процессе готовки, желатин разбухает)
4. Форму выстилаю алюминиевой фольгой или использую рукав для запекания. Для чего? Во-первых, потом не надо отмывать форму, во вторых, не происходит подсушивания мяса в процессе готовки.
5.Обязательно в фольге или рукаве для запекания сделать дырочки, чтобы выходил пар. Однажды я не сделала этого и получила "мокрую ветчину", похожую на варенное мясо.
6. Очень плотно набиваем форму, надо не просто бросать мясо в форму, а укладывать, чтобы потом не было дырочек в ветчине.
7. Можно добавлять в мясо морковку, грибы,болгарский перец (обязательно мелко порубить).
Кто как, но я обязательно чеснок добавляю, мои мужчины обожают ветчину с чесноком.
Специи не надо жалеть
8. Я готовлю в аэрогриле. Можно в духовке. В инструкции написано сколько времени надо готовить.
9. Остывает - нарезаем. Поедаем в этот же день, иногда на два дня растягиваем.









Настик
Великий магистр
Любимый участник СП
25
Знак симпатии
13
За доброту и отзывчивость
6
Идеальная хозяйка
1
В клубе с 20 января 2012 г.
22 марта, 2012 20:48

Спасибо большое! :ro_za: С нетерпением жду Белобоку и буду эксперементировать!
zhanneta
Кандидат в магистры
Любимый участник СП
7
Знак симпатии
4
За доброту и отзывчивость
3
Бриллиант
2
В клубе с 18 января 2012 г.
22 марта, 2012 22:00

А вот я пока жду Белобоку,получила ее в подарок на 8 Марта. Не удержалась. Сразу же опробовала. Начала с простейшего - прессованного мяса. Свинина+баранина кусочками с половину грецкого ореха+ соль, специи, перец+чеснок - мариноваться на сутки в холодильник. Думаю, можно и меньше по времени, но вечером мясо порубила, на следующий день делала в Белобоке. В ветчинницу рукав для запекания - мясо+1/2 красного сладкого перца кубиками слоями между мясом. Варила в кастрюле на медленном огне 2 часа. Остывало в бульоне ночь, на утро попробовали. Муж хвали-нахваливал. По вкусу - мясо уварилось, спрессовалось, перец придал на срезе ветчине красоту (в следующий раз сфотографирую), вкусно. НО. Мясо чуть разваливалось. Я положила в холодильник, где оно остыло конкретно. И вечером ветчину нарезала на тонкие дольки. Я-мясоедка, и поэтому эксперимент понравился, вкусно. В следующий раз хочу курицу с мясом попробовать. Особо хочу отметить простоту приготовления. К тому же получилась кастрюля наваристого бульона! А ту Белобоку, которую с нетерпение жду - подарю родителям - они тоже любят экспериментировать на кухне! Я очень советую! + экологически чистый продукт! :ku_bok:





ASTRA
Организатор СП
Любимый организатор
76
Знак симпатии
39
За доброту и отзывчивость
38
Организатор-искуситель
29
В клубе с 2 января 2012 г.
22 марта, 2012 22:25

zhanneta
Я думаю баранина придает "кавказский" колорит блюду. Лично я люблю баранину, в эту субботу сделаю Ваш рецепт.
Я согласна, что перчик и морковка дают красоту на срезе, а также большую полезность.

Спасибо за отзыв. Слюньки до пола у меня.
:son-ce:









Алена77
Профессионал СП
Знак симпатии
2
Профессионал СП
1
Модница
1
В клубе с 21 января 2012 г.
24 марта, 2012 22:39

я тоже сегодня опробовала, начали есть еще не остывшей, вкусно!! натурально!!! :co_ol:
zhanneta
Кандидат в магистры
Любимый участник СП
7
Знак симпатии
4
За доброту и отзывчивость
3
Бриллиант
2
В клубе с 18 января 2012 г.
28 марта, 2012 21:40

Фотоаппарат забрал ребенок - уехал на каникулы, так что мой второй рецепт. Курица+свинина. Курица 2/5 + свинина 2/5 +куриное филе в блендере (фарш) (1/5). Кусочки размером с грецкий орех. Мне кажется, когда смешанный фарш, лучше помельче кусочки (на срезе красиво-разные цвета) + специи +соль и в Белобоку. Слой мяса-слой красного перца (лучше небольшими) кусочками-слой мяса-слой (несколько кусочков) моркови. До заполнения формы. Вставляю рукав для запекания в Белобоку (ее потом отмывать просто и ветчина легко вытряхивается) и варю в кастрюле 2 часа. Думала, что морковь не стоит добавлять - кто же любит вареную морковь? :nez-nayu: . НО она не разварилась до состояния каши, сохранила форму и вкус. Морковь и перец покрошила крупно, НО! на срезе ветчина была не такая красивая, как если бы кусочки были помельче. На вкусе это не отразилось, но в следующий раз сделаю помельче. Охладить в холодильнике, нарезать тонкими пластиками, блин, как вкусно, приятного аппетита!!





ASTRA
Организатор СП
Любимый организатор
76
Знак симпатии
39
За доброту и отзывчивость
38
Организатор-искуситель
29
В клубе с 2 января 2012 г.
2 апреля, 2012 19:32

Отзыв из темки
[code] Еще бы, такая вкуснота получается! Пробовала делать ветчину из свиной шеи, куриных грудок из смеси говядины и свинины. Моим, больше всего понравилось из свиной шеи. Мне из курицы, но курицу у нас не особо жалуют. Просто банально с утра мариную мясо в соляном растворе с лаврушкой. После работы мясо крупно режу, обсыпаю хмели-сунели и чесноком, пакую в целоф. пакет и укладываю в ветчинницу. Муж или сын закрывает ее-и в мультиварку. На ночь в холодильник. И с утра у нас готовая ветчина, плотненькая такая. От колбасы покупной отказались сразу, "заразила" сим девайсом всех своих подружек и родственниц. Еще не делала из рыбы, тоже обязательно попробую. На удивление домашняя ветчина оказалась экономнее покупной колбасы, колбаса у нас "летела" только в путь, а тут меньше уходит, мясо ведь сытнее. [/code]









Показаны записи 1-10 из 63.
Чтобы ответить или задать вопрос необходимо авторизоваться на сайте
Это займет меньше минуты