Нравится
Заказы
Анонсы Новости Все предложения Выгодное Лидеры продаж Желанное Торговые марки Команда В наличии
Продукты Продукты
Автомобилистам Все для автомобиля

Кто такой организатор?

Леныра   23 сентября, 2012 19:09

Показаны записи 1-10 из 524.
Леныра
Золотой организатор
Любимый организатор
309
Организатор-искуситель
193
Знак симпатии
94
За доброту и отзывчивость
48
В клубе с 1 января 2012 г.
23 сентября, 2012 19:09

Друзья-однофорумчане!

Наш сайт растет, прибывает количество пользователей и мы, организаторы, все чаще сталкиваемся с тем, что многие пользователи не знают и не понимают что из себя представляет организаторская работа, что должен, а что не должен организатор. Это и немудрено, ведь в обычной жизни люди чаще сталкиваются с покупками в розничных магазинах и поневоле сравнивают нас с продавцами, но ведь это не так :wink: :ni_zia:
В этой темке будем разговаривать все вместе, рассуждать о работе оргов. Будем благодарны и за предметную и адекватную критику и за положительные отметки :curtsey:
Тезисы о том, каким все-таки должен быть орг буду выносить сюда, в первое сообщение.

Итак,

организатор это:

  • ‌‌Специалист по закупу оптовых партий любого товара. Организаторы налаживают связи с поставщиками (порой несговорчивыми), обеспечивают выгодные условия закупа (разумную минималку, отсутствие рядов, при возможности).‌

  • Организатор - специалист по перевозкам грузов. Мы знаем какой компанией везти крупногабарит или хрупкое, чтобы был выгоднее тариф. Теплые/холодные вагоны, обрешетка - все эти термины нам знакомы не понаслышке. Орги-зарубежники - профи по межнациональным перевозкам

  • ‌Организатор получает, рассортировывает и развозит заказы по центрам раздач. Сбор заказов, отправка заявки поставщику, сбор оплат, оплата счета, получение, сортировка, развоз и работа с браком (в пределах норм, установленных правилами СП) - это основные обязанности организатора.‌


Теперь о том, что многие считают, что орг должен, а орг на самом деле не должен :no:

  • Организатор консультирует по поводу особенностей ассортимента закупки только в пределах того, что знает сам. Организатор не обязан знать все объемы поп/грудей и налезет ли на эти прелести предложенная в закупке одежда. Бывает иногда, что орг брал себе что-то подбное или маме/сестре/подруге - тогда, разумеется, ответить не сложно. Но как отвечать на вопросы про размерность, если орг не разворачивает и не примеряет вещи участников при разборе? Дорогие друзья, пользуйтесь темами обсуждений, размещайте хвасты и замеры сами, советуйтесь с другими участниками, кто уже покупал подобные вещи. В конце концов, поискать отзывы в интернете может орг, но ведь и любой участник может это сделать :yes: Кому больше надо получить вещь по размеру? Вот, видите, взаимовыгода солидарная, обе стороны (орг и уз) преследуют равнозначную выгоду, никто никого не облагодетельствует участием в закупке. Если есть время у орга - поможет, конечно, но может времени и не быть smile4
    К этому же пункту отнесу вопросы, типа: А у этого браслетика какое крепление? Из чего сделана пряжечка на ремне? А до какой погоды можно носить сапоги на байке? И много-много еще подобных вопросов. Организаторы, конечно, стараются выяснить многие подобные нюансы еще ДО начала закупки, но невозможно терроризировать менеджера по каждому такому вопросу, тем более, что и менеджеры поставщиков сами не всегда знают ответы. Ежедневные вопросы менеджерам о пряжечках/бляшечках и отсутствие заказа поставщику - первый признак СП. А как вы знаете - не многие поставщики с радостью работают с СП :wait:
    Еще один извечный вопрос: "А точно мой заказ приедет к такому-то числу? А то у меня мероприятие и если не приедет - то мне он не нужен"
    Люди дорогие, ну мы ж не экстрасенсы, организатор планирует СТОП на определенное число, но не факт, что к этому моменту соберется минималка и, возможно, придется откладывать СТОП. Организатор не сможет предугадать за какое время сможет собрать деньги с участников, а также - абсолютно непонятно в какой срок произведет отгрузку поставщик. Мы не знаем за какое время дойдут деньги на оплату счета до поставщика и не знаем как быстро сработает транспортная компания. Бывает, что и сдаются участники неделю и поставщики отгружают на следующий день после поступления денег, а могут и через неделю. Если закупка не первая - мы можем примерно спрогнозировать когда начнется раздача, но гарантировать, что Вы получите заказ к определенному числу - мы не можем.

  • ‌Организатор не обязан менять свои планы, бросать детей и мужей и везти заказы в ЦР немедленно, даже если у участника на следующий день именины/1 сентября/8марта или другие праздники или события. Организатор обязан предоставить доступ к заказам в течение 4-х дней с момента получения груза. Кому нужно срочно - забирайте из дома или оттуда, где предложит орг, а орг обязательно предложит выход, если Вам заказ нужен срочно :yes: У организаторов грузы могут приезжать один за одним на неделеи на пятницу/субботу планируется развоз. И это нормально и не означает, что организатор пренебрежительно относится к участникам, чей груз он уже получил и разобрал, например, во вторник.

  • ‌Как показывает практика - я сейчас многих удивлю :girllaugh: У организатора есть выходные!!! И право на личную жизнь! :manicure: В выходные мы заходим на форум, чтобы поверхностно прогуляться по темкам (если нет никаких форс-мажорных распродаж, которые нужно заливать круглосуточно, чтобы скорее собрать :kli_ny: ), пообщаться, ведь мы и работаем тут и отдыхаем :ko_re:sha: Организаторы с готовностью ответят Вам на телефонный звонок, в будни до 20.00 :yes: Ответят по рабочим вопросам в темах и в личку в течение рабочей недели :yes:

  • ‌Если организатор "горит зелененьким" на форуме - это не означает, что можно звонить в 11 вечера и не означает, что он преднамеренно игнорирует Ваш вопрос в личку или в теме. Бывает, что организатор не выключил компьютер, но при этом находится совсем в другом месте :-): Порою организаторы грузят бесчисленные каталоги и в это время не могут отвлечься на другие вопросы. Не стоит обижаться и повторять по несколько раз вопросы в личку. Мы обязательно ответим, нужно подождать :curtsey: Напоминаю, срок реагирования организатора на вопросы может достигать 2-х суток :yes: Хотя это бывает редко, обычно реагируем быстрее.

  • ‌Еще раз удивлю :hi_hi_hi: Организатор - тоже человек :inpossible: Мы можем болеть, у нас дети/мужья/собаки, можем брать отпуск (конечно не в разгар ведения закупки). У нас может быть плохое настроение или наоборот, сильно хорошее :hi_hi_hi: Вобщем, ситуации бывают разные, нас часто просят войти в положение и дождаться оплату, т.к. участник уехал/заболел/холодно идти до банкомата мужа жду, и мы всегда идем навстречу (за исключением случаев, когда из-за такой неоплаты срывается закупка). Помните, что мы тоже люди и с нами можно договориться, позвонить, написать, встретиться лично :ko_re:sha:

  • ‌Когда я сама была участником - никогда бы не подумала, что этот вопрос такой уж важный, но со стороны организатора - совсем другое дело :-): Проверяя личку, нам бы хотелось всех вопрошающих удовлетворить предметными ответами. Очень сложно вникнуть в ситуацию, когда приходит письмо: [quote]"где мне забрать заказ?"[/quote] Какой заказ? Что за закупка? и таких вопросов половина. Бывает, что название закупки есть - но чтобы вникнуть в ситуацию - нужно идти в эту закупку и смотреть что там происходит. В итоге, откладываешь вопрос на потом и он может забыться или залистаться последующими письмами. Поэтому мы просим, умоляем Вопросы относительно закупок - задавайте в темах закупок! Не переживайте, что кому-то они покажутся избитыми или глупыми, мы и сами когда-то были новичками и коряво писали референс в отчете об оплате :girllaugh: Всё понимаем, всем ответим :yes:

  • Начинающие шопоголики. Мы очень рады вам! Но наша радость длится до тех пор, пока не начинается вот это: "Я заказала, а когда платить? Вот мой номер телефона, позвоните мне и расскажите", "Я сделала заказ и уже оплатила, когда придет? (А закупка рядами, еще до выкупа далеко и не факт, что ряд соберется :wo_ol: ). Или наоборот, уже неделя проходит с момента окончания срока оплат - а от новичка так и нет оплаты и телефона в профиле нет. Если есть телефон - звоним, разговор следующий: "Здравствуйте, это организатор Леныра с форума 24-ok! Надо бы оплатить заказ то :wait: ", - "Ой, правда? А как оплачивать? Можно я Вам домой привезу?/Оплачу когда приедет?/Можно не буду оплачивать, мне уже не надо?/А как через банк оплачивать?" Когда есть время объяснить и возможность вложить свои деньги за новичка (попросту говоря - одолжить новичку денег) - идем навстречу. Но возникает логичный вопрос - а почему бы не выяснить все эти вопросы перед тем, как принимать участие в закупке? Ведь есть специальный раздел для начинающих шопоголиков. Есть тема специальная для вопросов, можно спросить в теме закупки, кто-нибудь из опытных участников форума обязательно подскажет. Поверьте, мы получаем каждый день в личку десятки писем на разные темы. Отвечать на каждое письмо новичка с вопросом: "А расскажите как платить и когда и привезете ли на дом мой заказ?" - просто не хватает на это времени! Если организатор посоветовал обратиться в раздел для новичков - это не означает, что орг - хам, не хочет с Вами говорить. Это означает лишь то, что в разделе расписано всё куда более подробно и нет смысла (и нет времени) разъяснять все это в личку.

  • Всё-таки посвящу отдельный абзац плачу Ярославны :girllaugh: Без преувеличения скажу, что все наши организаторы стараются работать хорошо! Делаем все, что зависит от нас, и чтобы собрать и получить поскорее, и чтобы без пересорта, и разобрать и развезти стараемся оперативно. И ты такой сидишь, сам себе радуешься какой молодец и вдруг: "Ой, а моя рубашечка не выкупилась hochu :cray: hochu " и тут же на три страницы у кого чего не выкупилось :inpossible: Плач такой стоит, аж кожей его ощущаешь и настроение сразу на нуле и хочется оправдаться, хотя вроде ни в чем не виноват....Но сидишь и грызешь себя, люди то вон как расстроены, можно было поднапрячься и еще на 10 тысяч пристроя взять (чтобы ряды то выкупить), авось продала бы, а теперь расстройство одно.... Или про пересорт - мы очень переживаем за пересорт еще когда разбираем и подписываем заказы, но что же мы можем поделать? Сердце разрывается читать потом скорбные сообщения в теме, как сильно Вы расстроены :-(
    Я понимаю, что пишется все это от переизбытка чувств, а не в укор организатору, но поскольку мы не психологи и контролировать свои эмоции, порою, сложно - вариантов немного: либо мы становится "матерыми" и равнодушными оргами, либо каждый как принимал, так и принимает близко к сердцу каждое высказывание, либо участники все же пожалеют нас и перестанут горько плакать из-за рисков СП, о которых прописано во всех правилах. Есть еще один вариант, на мой взгляд - самый труднодостижимый, поскольку мы все-таки обычные люди ( :yes: ): организаторам нужно провести работу над собой и над контролем своих эмоций, не принимать близко к сердцу все перепетии закупки и успокаивать, жалеть участников (в порядке прочих вопросов), перестать себя корить из-за расстройств участников. Этот вариант трудновыполнимый еще и потому, что со стороны орг выглядит как "равнодушный", что неправда :no:
    И еще - поверьте, мы ценим и всегда ждем ваши положительные отзывы после раздачи закупки, т.к. за время проведения испереживаемся как оно, понравится или нет, столько обсуждений по ходу закупки что кому подойдет/не подойдет, успеет ли прийти и так приятно слышать в конце, что все-таки ВСЁ ХОРОШО! Всё подошло! Всё понравилось! Прочитаешь отзывы о закупке и как слон довольный идешь работать дальше :hart:

  • Риски СП, от которых никто не застрахован, но многие считают, что это несправедливо, если случается именно с ним. Все пользователи должны прочитать правила СП и условия закупки перед участием в СП. Большинство именно так и делают и поэтому в курсе - что в СП, помимо очевидной выгоды, есть риски :nez-nayu: Может прийти не тот размер или цвет, может задержаться партия товара по вине поставщика или ТК или поздней оплаты счета участниками. Может быть недосыл (когда товар есть в счете, но по факту его не присылают по разным причинам). Все эти моменты неприятны для участников, а для орга - это вообще катастрофа!!! Честное слово!!! Организатор загружал каталоги, пиарил, собирал закупку, собирал оплаты, набрал пристроя (очень редко бывает без этого), получил, разобрал и хотел было отправить ее в архив и насладиться "спасибками" и хвастами - но хватается за голову! Недосыл! Но для того, чтобы выяснить, что это именно недосыл, а не орг ошибся при разборе - нужно перепроверить все заказы, сверить на 10 раз с накладными. Если недосыл на сумму незначительную - любой орг предпочтет вернуть деньги сразу, из своих, т.к. нервы дороже. Если сумма близка к тысяче и выше - то начинаются долгие у муторные разбирательства с поставщиком. За время моей работы у меня был только одни поставщик, который безропотно принимал недосыл на свой счет. Все остальные требуют фото короба, фото раскрытого короба [strike]и фото короба на фоне эйфелевой башни[/strike], требуют заполнить акты, отсканировать и отправить им и параллельно по почте отправить оригиналы. После получения скана акта недостачи начинают проверять остатки своего склада, нет ли излишков у артов, которые нам недослали. Очень редко ситуация заканчивается тем, что тут же, в течение пары дней находят излишки и ситуация проясняется, обычно никаких излишков не находят (т.к предприимчивые сборщики не дураки, давно уже унесли домой то, что не доложили покупателю) и менеджер поставщика начинает давить на то, что вытащили в ТК. Организатор каждый день звонит, пишет поставщику, по нескольку раз объясняет на разные лады что короба были не повреждены в ТК, что короб был упакован фирменным скотчем и.т.д и.т.п.... Исход битвы зависит от настойчивости и упертости орга. А в это время в теме, после того, как в пятницу написала про недосыл, к воскресенью уже 10 вопросов :pri_vet:-: Леныра, ну что там, известно про наш недосыл? и еще десяток +1! А еще в аську и в личку то же самое. Беру себя в руки и пишу, что в выходные ситуация не изменится как бы мы этого не хотели, на неделе я буду рвать и метать, чтобы нам скорее вернули деньги, но вряд ли это случится уже в понедельник. Участники терпеливо дожидаются вторника и с самого утра опять по новой вопросы.... Попадаешь, вобщем, между двух огней. Когда мне приходит СП с недосылом, суммы за который я не могу вернуть сразу - [strike]хочется застрелиться[/strike] хочется чтобы все участники, которым не пришли вещи, с пониманием отнеслись к этому и доверяли мне, ведь я делаю всё, чтобы вернуть поскорее их деньги , равно как и любой другой орг нашего форума :wait:
    Отдельная история - предзаказы! Многие участники особо любят СП за то, что можно приобрести фирменные, брендовые вещи по оптовым ценам. Очень часто эти фирменные вещи продаются только по предзаказу и производятся не в России. Все дружно заказывают в предзаказе, радуются тому, что можно оплачивать заказ по частям, что очень удобно. Радуются большому выбору и ценам более низким, чем будут на свободном складе. Но как только наступает час Х (время, когда поставщик обещал, что товар уже будет у покупателя) - оргу надо из под земли достать товар, иначе оргу хана... Можно сколь угодно писать про то, что товар застрял на таможне, что едет издалека, что поздно отшили и еще может быть множество причин поздней отгрузки, предзаказы вообще 50/50 отгружают вовремя. Вобщем, чего бы орг не писал - надо каждый день писать в теме про то, что сегодня ты уже звонил поставщику, еще едет, и завтра позвонишь и послезавтра, главное, чтобы участники понимали, что это не орг-проказник, почему-то не хочет получать желанный предзаказ, а есть другие причины задержки (желательно в красках описывать эти причины каждый день). Но что о таком покупателе подумает поставщик? Мы с таким трудом налаживаем связи с поставщиками, которые принципиально не работают с СП, а потом начинаем их терроризировать каждый день вопросами? Даже если ты не СП и сделал заказ на приличную сумму - любой поставщик вправе отказать в работе, если один раз объяснил тебе, что товар а пути, а ты каждый день выедаешь ему плешь. Получается по итогу так: в закупках ситуация накаляется с каждым днем задержки поставки и когда орг получает груз - его нужно разобрать и развезти мгновенно (некоторые готовы ночью прийти к оргу домой и забрать свой заказ). После того, как участники разберут свои заказы из ЦР - начинаются хвалебные оды (поскольку предзаказов на фуфло не бывает) и вопросы о том, когда будет предзаказ на следующий сезон. А поседевший орг и сам не знает, хочет ли он открывать следующий предзаказ....

  • Оплата закупок и проверка оплат оргом. Как наши участники отписываются об оплатах :inpossible: Это просто песня! Организаторам очень полезно держаться в тонусе и не расслаблять мозги, решая ребусы и шарады ежедневно! Только вот интересное дело, участники то наши задают нам загадки с какой целью? Неужели так сильно заботятся о том, чтобы орги не деградировали интеллекутально и развивают у оргов смекалку, находчивость и даже экстрасенсорные возможности?
    О порядке отписки об оплате можно прочитать Здесь и запомнить раз и навсегда. Организаторы не могут в каждой закупке талдычить одно и то же, что не надо никаких кодов активации, инциализации и другие наборы цифр и букв, которые оргу ни о чем не говорят. Не стоит, также, предполагать, что Вы единственный оплативший участник и Вашу оплату будет легко найти даже без дополнительной информации :wait:
    Приведу примеры того, как не надо отписываться об оплате. Кто не принимает к сведению и продолжает отписываться как заблагорассудится - это расценивается как неуважение к оргу.

    Как найти нужную информацию и не сломать глаза?
    [quote]Номер документа: 63297 Дата документа: 18.10.2012 Получатель Номер счета: 408 17 810 2 04560028797 ФИО: Елена Николаевна С. ИНН: Адрес: Банк получателя Наименование: ОАО "АЛЬФА-БАНК" БИК: 044525593 Корр. счет: 30101810200000000593 Перевод Назначение платежа: пополнение счета Счет списания: 4276 83** **** 4917 [Electron] руб. Сумма в валюте зачисления: 68,00 руб. Статус платежа: Исполнен Номер документа: 49178 Дата документа: 16.10.2012 Получатель Номер счета: 408 17 810 2 04560028797 ФИО: Елена Николаевна С. ИНН: Адрес: Банк получателя Наименование: ОАО "АЛЬФА-БАНК" БИК: 044525593 Корр. счет: 30101810200000000593 Перевод Назначение платежа: пополнение счета Счет списания: 4276 83** **** 4917 [Electron] руб. Сумма в валюте зачисления: 115,00 руб. Статус платежа: Исполнен Номер документа: 724446 Дата документа: 12.10.2012 Получатель Номер карты получателя: 6390 02** **** **36 04 ФИО: ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА С. Перевод Счет списания: 4276 83** **** 4917 [Electron] руб. Сумма в валюте списания: 113,00 руб. Статус платежа: Исполнен [/quote]
    Вместо отчета об оплате
    [quote]Что за хрень опять платеж исчез, сил не хватает, я вчера оплатила и отписалась, а сегодня опять платежа нет, каждый день теперь об оплате отписываться что-ли?[/quote]
    вот здесь, видимо, мне надо подключить экстрасенсорные способности :du_ma_et: какого числа, какая сумма? какой банк?

    постепенно пополню список примеров...

    Не нужно писать реквизиты на возврат, если вдруг он у вас образовался - в личку или в отчете об оплате. У организаторов есть форма заявки для возвратов, у каждого своя!!! (Были прецеденты, когда участники считали, что можно одну и ту же форму заполнить для получения возврата у любого организатора). Объясню еще, почему бывают случаи, когда организатор не может оформить возврат в день отправки заявки участником. В банках существуют лимиты на перевод, в день можно переводить только определенную сумму и если в предстоящие дни организатору нужно оплачивать счета поставщикам - возвраты просто не умещаются в этот лимит. Лично мне на душу давят лишние деньги переплативших и возвраты я с радостью делаю как только предоставляется возможность.
    С отчетом об оплате разобрались. И что же дальше делает участник? Некоторые бегут в тему, чтобы радостно написать "Оплатила, отписалась" :wo)(ll: :wo)(ll: :wo)(ll: ЗАЧЕМ????? У меня есть подозрение, что у некоторых из "оплатила-отписалась" синдром отличника, хочется, чтобы похвалил учитель :an_gel: Но разве орги хвалят за это? Некоторые орги уже просто отчаялись с этим бороться и поэтому равнодушно наблюдают, надеясь, что когда-нибудь люди поймут, что занимаются бесполезным занятием :wait: А может быть участники, кто пишет "оплатила-отписалась" думают, что орг тут же побежит получать выписку в банке и проверять скорее оплаты отписавшихся участников? Или если вдруг при проверке оплат не найдет оплату какого-либо участника - то орг идет пролистывать всю тему, а вдруг этот участник где-то написал "оплатила, отписалась" и тогда надо еще сильнее искать оплату, ну или не знаю что делать, куда уж сильнее то искать....
    Вот мы и дошли до проверки оплат оргом. Опишу процесс, т.к. уверена, что многие даже приблизительно не понимают как происходит проверка. Для того, чтобы проверить оплаты с альфы - мы легко берем выписку онлайн и проверять альфу одно удовольствие, и ФИО и референс есть. Все просто и понятно. Для того, чтобы проверить оплату на сбер - орг подключает либо уведомление по смс и находит отдельную смску на каждую оплату (увлекательное занятие), либо нужно запросить выписку онлайн, но не факт, что она придет в этот же день! Мало того, выписка приходит без учета предыдущего дня! То есть, если срок оплат был до 5 ноября, то выписку нужно заказывать не ранее, чем 6 ноября, чтобы получить данные о 5.11. Соответственно, начать проверять оплаты можно только когда придет выписка 6-7 ноября.
    Я предпочитаю проверять оплаты один раз, тогда, когда уже все оплатили и пришли все выписки. Многие участники пишут: "Я переживаю, я новичок, я беспокоюсь дошли ли деньги" - не беспокойтесь. Если оплатили - значит дошли. За время моей работы был лишь один случай, когда деньги не дошли. И то, по причине того, что участник неправильно оформил перевод. Бывает, что участники "тыкают" не в тот шаблон и оплата падает другому оргу. Это несложно вычислить и исправить.

  • Раздачи. Не слукавлю, если назову раздачу - самым :ti_pa: веселым и сумасшедшим этапом закупки. Мало кто желает осознавать то, что перед тем как раздать - нужно сначала разобрать закупку! К сожалению, гады поставщики присылают не подписанные по никам заказы а все вперемешку! :inpossible: Если закупка популярная и участвует в ней около 100 человек и более - на разбор может уйти 3-5 дней! Вы только подумайте - просто написать и наклеить на каждый заказ бумажку с ником сколько времени занимает! А ведь еще надо сверить размеры, арты, цвета! В период раздачи орг становится зомби. Разрывается телефон, т.к. орг-лопух имел неосторожность написать в теме, что "груз приехал, разбираю" - а это значит, что обязательно найдутся те, кому срочно надо, они завтра уезжают, ложатся в больницу, срочно надо отправить самолетом в Дудинку, мимо проходили... некоторые честно сознаются, что им неймется и очень хочется посмотреть/примерить. Вот и думай как разорваться...Не берешь трубку - гад! Гадский орг, игнорирующий участников! Берешь трубку - вместо того, чтобы разбирать - ты висишь на телефоне, объясняя почему именно ты не можешь прямо сейчас выдать заказ, ведь он у тебя уже!!! Я не преувеличиваю нисколечко, самое большое количество звонков поступает именно во время разбора! Ну так про зомби - первые пару коробок орг распаковывает с любопытством, с интересом, с нетерпением! Первые несколько заказов рассматриваешь, любуешься! Потом оцениваешь сколько еще надо разобрать и уже не до разглядывания. Арты, размеры, цвета, переживаешь как бы не перепутать, переживаешь, если приходит пересорт и ужасаешься, если недосыл :inpossible: К концу дня - хочется чего угодно, только бы не видеть всего этого, но смотришь на оставшуюся кучку и думаешь "Ведь люди ждут, надо скорее разобрать" и так, в обнимку с коробками подходит ночь. Одна из наших организаторов писала про свою дочь: "Мы опоздали как-то в садик, на вопрос воспитательницы "Почему?" - не могла же я ответить, что дочь мне помогала до часу ночи заколки разбирать" :girllaugh: Итак, закупка разобрана, телефон звонить не перестает и не перестанет, пока все не разберут свои заказы. Участники интересуются когда повезем в какой-либо конкретный ЦР, интересуются нельзя ли забрать из дома, интересуются почему им пришел пересорт и не "завалялось" ли у орга нужный им размер/цвет, вместо пересорта. Вот это "завалялось" особо забавляет. Я обычно представляю себе свой офис, где куча завалявшихся вещей :girllaugh:
    Могу дать ответ на вопрос о развозе по ЦР любой из закупок любого орга: "Повезу, когда муж/курьер будет свободен, чтобы мне помочь" Обычно мужья, помимо развозов по ЦР, еще чем-то заняты [strike]как ни странно[/strike] и не всегда могут ответь жене-организатору "Да, милая, я отвезу твои паровозы в 17.00 сегодня", обычно отвечают - "Развезу, как освобожусь". То есть мы знаем о том, когда заказы приехали в ЦР - постфактум! До этого мы можем лишь примерно сориентировать и то не всегда. Ах да, подзабыла уточнить - наши орги все как на подбор - хрупкие и женственные девушки! Самостоятельно развозим только те закупки, где не надо поднимать тяжести :curtsey:
    И к вопросу о "Можно ли забрать из дома" - я лично из дома никогда не раздаю и не советую этого делать другим организаторам из соображений безопасности, как минимум! Дом - это моё! Моя личная жизнь, мои дети, мой бардак в конце концов!
    Так вот про зомби :girllaugh: Разобрала закупку, параллельно отвечая на звонки, из последних сил перед сном заходишь на сайт (т.к. мы все-таки маньячки, на ночь обязательно надо зайти) и что же ты видишь? В теме закупки, которую только что разбирала - а можно забирать уже из ЦР? А замерьте пояс/стельку? А Вы же постоянно разбираете - можете посоветовать какой размер мне взять? И тут зомбоорг думает - нафиг заходил в закупку? Пойду-ка спать :pri_vet:-: Или в другие темы, но с риском того, что участники из только что разобранной закупки будут думать, что ты их вопросы бессовестно игнорируешь. А мы ведь не игнорируем, нам надо дух перевести, отдохнуть и на следующий день, с готовностью и улыбкой, с удовольствием ответить на все вопросы о раздаче :son-ce:

  • Об особенностях невербального общения. Когда мы общаемся с глазу на глаз или по телефону - мы можем улавливать интонацию, видим мимику собеседника, нам не сложно определить настроение и состояние друг друга. В интернете для выражения эмоций используются смайлики :curtsey: Эмоции-смайлики очень милые и некоторые люди просто изумительно, филигранно умеют использовать их в речи :yes: но бывает так, что написав семантически значимую часть послания, просто забываешь о том, что надо поставить смайл. Ты же ведь, пока пишешь - сидишь с улыбкой на лице и кажется, что сложно понять твой пост как-то по-другому :du_ma_et: Через некоторое время перечитываешь пост и уже самой кажется, что ты бука :inpossible: Элементарный ответ "да" на вопросы в закупке может звучать сухо и резко, смотря кто как воспримет :nez-nayu: Бывает, что вопросы от участников воспринимаю "в штыки", в то время как ко мне никаких претензий нет, просто забыли поставить смайл. Трудность заключается в том, что вроде бы и понимаешь головой, что если нет смайла - то это не трагедия, но порою сложно совладать с эмоциями :zvez_ochki: Давайте раскрасим наше общение смайло-эмоциями, чтобы мы видели настроение и лучше понимали друг друга :ko_re:sha: Если где-то орг в спешке не поставил смайл - не судите строго, мы часто торопимся ответить, ведь это важно и нужно срочно, а про смайлы вспоминаем уже когда нажали на отправку сообщения :thanks:

ОКейного вам шоппинга и оплачивайте заказы вовремя :curtsey:

НЕелена
Виртуоз СП
Знак симпатии
44
Любимый организатор
40
За доброту и отзывчивость
25
Любимый участник СП
13
В клубе с 17 января 2012 г.
23 сентября, 2012 19:12

Леночка! :son-ce:
Какая чудесная тема :hart:
shanty
Организатор СП
Любимый организатор
68
Знак симпатии
43
Организатор-искуситель
32
За доброту и отзывчивость
30
В клубе с 23 января 2012 г.
23 сентября, 2012 19:31

Ленок супер :son-ce: Каждое слово в точку :ya-za:




Shukola
Великий магистр
Любимый организатор
49
Знак симпатии
36
Любимый участник СП
30
Организатор-искуситель
16
В клубе с 10 января 2012 г.
23 сентября, 2012 19:41

Поддерживаю каждое слово!
Особенно про выходные, личную жизнь и про попы!!
А в остальном мы добрые, отзывчивые и весьма приятные люди :hart:
Petrowska
Виртуоз СП
Любимый участник СП
6
Знак симпатии
4
Спасибо, что вы с нами!
2
Мастер СП
1
В клубе с 8 мая 2012 г.
24 сентября, 2012 13:00

:Daisies: :Daisies: :Daisies:


[center]


zlata
Великий магистр
Знак симпатии
28
Любимый участник СП
24
За доброту и отзывчивость
4
С наступающим Новым годом!
3
В клубе с 16 января 2012 г.
24 сентября, 2012 13:08

:ya-za: нам надо вас беречь девочки :ko_re:sha:
Светла@я
Серебряный организатор
Любимый организатор
139
Организатор-искуситель
73
Знак симпатии
57
За доброту и отзывчивость
33
В клубе с 18 января 2012 г.
24 сентября, 2012 14:35

Ну что же, здорово написано :co_ol: ...Все по существу и с долей юмора. :son-ce: Леночка молодец! :hart:



Леныра
Золотой организатор
Любимый организатор
309
Организатор-искуситель
193
Знак симпатии
94
За доброту и отзывчивость
48
В клубе с 1 января 2012 г.
24 сентября, 2012 16:51

Светла@я

тебя с днем рождения что-ли? :Daisies:





Светла@я
Серебряный организатор
Любимый организатор
139
Организатор-искуситель
73
Знак симпатии
57
За доброту и отзывчивость
33
В клубе с 18 января 2012 г.
24 сентября, 2012 20:03

Светла@я

тебя с днем рождения что-ли? :Daisies:

— "Леныра"

:yes: :thanks: :son-ce:



Shukola
Великий магистр
Любимый организатор
49
Знак симпатии
36
Любимый участник СП
30
Организатор-искуситель
16
В клубе с 10 января 2012 г.
24 сентября, 2012 20:06

Светла@я
Присоединюсь к поздравлениям!
Много женского счастья, здоровья и чтоб на душе всегда светло было! :p_a-r_t_y: :dr_ink: :p_a-r_t_y:
Показаны записи 1-10 из 524.
Возможность ответить или задать вопрос доступна лишь членам клуба.
Войти Зарегистрироватся