Нравится
Заказы
Анонсы Новости Все предложения Выгодное Лидеры продаж Желанное Торговые марки Команда В наличии
Продукты Продукты
Автомобилистам Все для автомобиля

Вяжем Спицы+Крючок

Kholva   18 января, 2012 23:11

Показаны записи 1-10 из 2 965.
Kholva
Кандидат в магистры
Знак симпатии
18
Любимый участник СП
14
За участие в конкурсе
2
За доброту и отзывчивость
2
В клубе с 18 января 2012 г.
18 января, 2012 23:11


Приветствую всех любительниц вязать спицами и крючком :co_ol:


Здравствуйте :-|-:
Меня зовут Ольга.
Примерно год назад увлеклась вязанием крючком, теперь и дня не проходит чтобы крючок в руках не держала.
Думаю найдутся такие же "очумелые" :wink:

Полезные ссылочки

Предметы интерьера


Салфетка вязанная со схемой http://kniti.ru/2011/02/salfetka-kryuchkom-sxema/


Одежда для взрослых



Детское


Тапочки - следочки http://kniti.ru/2011/02/vyazanye-tapochki/

Кеды хулиганы http://kniti.ru/2011/02/kedy-xuligany/

Тапочки чиполино http://kniti.ru/2012/08/vyazanye-tapoch ... chipolino/


Вертолет

Kholva
а верталет, тоже такой хочу своему связать. можно фотку покрупнее, чтоб увидеть как вяжется smile4 :thanks:

— "Kholva"

Сделаю лучше, выложу мастер-класс по этому вертолёту):
Вам потребуются следующие материалы: нитки для вязания разного цвета, толстая проволока в оплетке и синтепон.

Инструменты: кусачки, круглогубцы, крючок № 3

1.Начните вязать вертолет с основной части – корпуса. Наберите цепочку из 40-45 воздушных петель, замкните ее в кольцо и вяжите по кругу столбики без накида, чтобы получилось широкое кольцо. Через некоторое время начните убавлять количество столбиков, чтобы деталь приняла «яйцеобразную» форму.

2. Свяжите «стекло»: наберите 4 воздушные петли, замкните цепочку в кольцо и продолжайте вязать по кругу, прибавляя столбики, чтобы заготовка получилась плоской. Примерно с третьего ряда в любом месте провяжите из одной петли основы три столбика без накида. Провяжите еще два столбика, затем снова вывяжите из одной петли основы три столбика без накида. Продолжайте вязать плоскую заготовку, каждый раз провязывая из среднего из трех набранных столбиков еще три столбика без накида. Диаметр заготовки должен совпадать с диаметром широкой части корпуса вертолета. Последние два ряда провяжите без прибавления.

3. С помощью круглогубцев и кусачек изготовьте из жесткой проволоки каркас пропеллера. От точки соединения лопастей обмотайте часть каркаса ниткой, затем обвяжите лопасть столбиками без накида, используя проволоку каркаса как петлю основы. «Обойдя» лопасть по периметру, вернитесь к точке соединения лопастей, обмотав участок уже обвитого ниткой каркаса еще раз. Переходите к следующей лопасти, не обрывая нитку. Готовый винт закрепите внутри корпуса вертолета, пропустив сквозь полотно основы проволоку. Изнутри сформируйте из проволоки «лепестки», пришейте их. Заполните корпус синтепоном.

4. Взяв нитку контрастного цвета, соедините корпус вертолета со «стеклом», «сшив» детали столбиками без накида. Перед тем, как завершить соединение, доложите в игрушку синтепон, чтобы она была набита достаточно плотно.

5. Вывяжите хвостовую часть игрушки – для этого из узкой части корпуса наберите по кругу примерно 7 столбиков и свяжите около 7 рядов. Затем сделайте убавление и завершите горизонтальную часть хвоста. Не обрезая нить, наберите по кругу 6 столбиков без накида, чтобы вывязать вертикальную часть хвоста. Сделайте каркас для маленького хвостового пропеллера, обвяжите его и присоедините к хвостовой части.

6. Свяжите колеса – небольшие (соразмерные корпусу вертолета) шарики. Из проволоки изготовьте каркас шасси с креплением, вложите каркас в связанную заготовку и закрепите. Чтобы колесо получилось плоским, прошейте заготовку насквозь. Крепление плотно обмотайте ниткой.

7. Обвяжите днище корпуса вертолета цепочкой столбиков без накида, чтобы придать ему форму. Закрепите шасси, как показано на снимке, «привязав» их к днищу с помощью крючка.

— "Tat Yana"


Схема Спач Боб

Nasten`ka
Спасибо! Этот Спанч Боб был самым долговязанным ;)

Схемка эта для вышивки, но я по ней прекрасно связала ;)

— "Кеша"


схема шапка

та-нюша
:sh_ok: а я то думала, что ты тоже про крючок?! спицами то я шапки умею, мне бы с крючком задружить :hi_hi_hi: В нете не смотрела описания?

— "Lenokkk"

крючком вяжешь сначала круг, а потом без прибавок нужную глубину

— "ЮЛЕНЬКА"

схема узора ???


superlili
отсканировать нет возможности :no:
1й накид,2вм,накид,1изн, 1лиц,1изн, 1лиц,1изн,1лиц,1изн, 2вм лиц
3й 1лиц, нак, 2вм,нак, 1изн,1лиц,1изн,1лиц, 1изн,1лиц, 2вм
5й 2лиц, нак, 2вм, 1изн,1лиц,1изн,1лиц,1изн,2вм
7й 3лиц, нак, 2вм, нак, 1изн, 1лиц, 1изн,1лиц, 2вм
9й 4лиц, нак,2вм,нак,1изн,1лиц,1изн,2вм
11й 5лиц,нак,2вм,нак,1изн,1лиц,2вм
13й 6лиц,нак,2вм,нак,1изн,2вм
15й 7лиц,нак,2вм,нак,2вм
17й 2вм,1изн,1лиц,1изн,1лиц,1изн,1лиц,1изн,нак,2вм,нак
19й 2вм,1лиц,1изн,1лиц,1изн,1лиц,1изн,нак,2вм,нак,1лиц
21й 2вм,1изн,1лиц,1изн,1лиц,1изн,нак,2вм,нак,2лиц
23й 2вм,1лиц,1изн,1лиц,1изн,нак,2вм,нак,3лиц
25й 2вм,1изн,1лиц,1изн,нак,2вм,нак,4лиц
27й 2вм,1лиц,1изн,нак,2вм,нак,5лиц
29й 2вм,1изн,нак,2вм,нак,6лиц
31й 2вм,нак,2вм,нак,7лиц.

— "ЮЛЕНЬКА"


схема котов

Девочки вот тут описание котов!!!
http://www.babyblog.ru/user/mari-maklakova/2287163

— "дастин"


интерлок видео

Ну, я маленько новенькая. Предлагаю всем научиться вязать интерлок, лето прошло, можно попу присадить :na_met_le:

http://kniti.ru/2011/02/kak-vyazat-enterlak-videourok-ochen-naglyadno/

— "Даурия"


пинетки

superlili
http://www.valentina.ru/school.php?act= ... &statid=97 пинетки паровозики :son-ce:

— "Nasten`ka"

Я своему вот такие вязала, подошву делала из старого кожаного сапога))) http://kru4ok.ru/wp/wp-content/uploads/2010/10/pinetki_sandali1.jpg
— "Kholva"

урок скрещенная петля

Катенка
просто когда резинка закончилась переходим на лицевую гладь, и делаем прибавку. Можно делать след образом: 1лицевая петля, потом 1 петля скрещенная. Как вязать скрещенную можно тут посмотреть http://modnoerukodelie.ru/school/articles/online/7584/ и так до конца ряда, в итоге потом будет у вас вместо 40 петель, 60 петель, но опять же все зависит от толщины пряжи,лучше связать образец и посчитать сколько нужно на манжету вам!

— "Nasten`ka"

схема реглан

Nasten`ka
допустим что я уже посчитала и разделила петли. по краям реглана я так понимаю с каждой стороны нужно прибавлять по 1п. там где я читала везде пишут что нужно делать накид но он с одной стороны получается аккуратненькой дырочкой а с другой черте что. пробовала самый простой реглан 1-ой изнаночной петлей
та-нюша
вот как получается линия реглана,когда из одной петли три вывязываются

— "та-нюша"


— "Nasten`ka"


схема шали

ЮЛЕНЬКА
без подробного описания никогда бы я не захотела :girllaugh: это все осинка меня сегодня "засосала" :hi_hi_hi:
http://club.osinka.ru/topic-92807?&start=0
я хочу шаль №3 - Шаль "Leaves Dancing" , про нее пишут что для новичков в вязании шалей она наиболее проста для понимания :manicure:
вот тут к ней пояснения
http://photo.qip.ru/users/matilda78/200339390/

— "Nasten`ka"

http://www.liveinternet.ru/users/4021981/post190214046/


схема шапки

дастин
Брала на осинке,где не помню,сейчас поделюсь тут

вязала прям по описанию, села как влитая на Ог 58, нитки у меня чуток по-толще

— "Nasten`ka"


Хвасты

[spoiler=]
К новому году вязала драконов, апогеем стал вот такой Змей Горыныч:
— "Kholva"


и мои хвастушки:
такого дракошу я связала маме в подарок, правда так быстро это дело прошло, что сфотать даже не успела ...
а вот эти мои, не хватает разве что волка, который сейчас живет в Мариинске :)


с овощами малой постоянно носится, приговаривая - "ням-ням" :)) капусточку до кучи надо связать. вот сейчас шторку в баньку довяжу и за капусточку возьмусь :)

— "Tat Yana"


я вот ещё какую шальку на кресло связала smile4

хотела по началу для себя, а как-то случайно положила её на кресло, так там и оставила, видать для кресла вязала [girl_haha]

— "Tat Yana"

Вот мои коврики :hart:



Пробовала вязать прямоугольный


Я когда домашние туалетно-ванные коврики стираю, обязательно эти кладу на время пока те сушаться, сразу так ярко становится :son-ce:

— "Любимая"


из тонких чуть подольше будет, но зато само изделие потом изящнее будет

вот моя самая любимая вещь, люблю её, из-за неё всегда жду лета, вязала её, когда сидела в декретном со старшим, но за 10 лет она ни скаталась, ни вытянулась - микрофибра

— "Tat Yana"


Девочки, вот мы и отдохнули выкладываю всё чего наваяла:
Это маме палантина связала:, он трапецевидной формы:
Это платье, вязала себе, но видимо отдам сестрёнке, оно ей больше по размеру подойдёт:
Вот обещанный вертолёт, автор сего Светлана Офицерова: ;
И напоследок, костюм для куклы:;

— "Kholva"


s40.radikal.ru/i088/1202/b0/5d397110b3cb.jpg

Вязала мужу год назад,довязала и пошла рожать :hi_hi_hi:

— "Nasten`ka"



костюмчик для племяшки :-):

— "Nasten`ka"



моя шапочка :-):




ну а это начало той самой кофты,которая будет теперь подарком маме на 8 марта :-):

— "Nasten`ka"



это из последних, сыночке кофточка

это для себя, вязала перед нг


это сынок носил до 1,6 лет :yes: а потом штаники стали коротки

— "ЮЛЕНЬКА"


Вот такая накидочка для девочки :Cherna:


— "Olia"



Здравствуйте, рукодельницы!
Я тоже к вам, вязать крючком научилась совсем недавно, но как научилась, аж спицы забросила. А еще всю жизнь думала, что с фантазией плохо, а тут меня прям поперло, практически все вещи сама придумала, в журналах мне сложно схемы читать, т.к. самоучка буквально в контакте по видео самые простые петли научилась вязать и все. Сейчас хвастану (потешу свое самолюбие немного) :)

Это шапка-киса для сынули.


шапка-собачка для племянника

шапка-слоник для сына подруги

беретик и накидка для дочи подруги


,

тут правда только обработала крючком.
Шапочки девчачьи еще отдельным сообщением выложу ;)

— "Кеша"


Всем привет!
Меня зовут Женя. Меня тоже бабушка научила давненько лет так в 6-7 вязать, я куклам не вязала, потому как только варежки, шарфики и носочки умела. А как сын родился, вспомнила все и новому научилась ;) теперь не остановить, еще крючок освоила. В общем стараюсь, как могу, в любую свободную минуту с ниточками и спицами/крючком. Вот некоторые мои работы



— "Кеша"


quote="Kholva"]сейчас Тим ходит вот в такой перуанской шапке) :-) [/quote]

Забежала тут ко мне в гости моя ненаглядная сестрица :ba_bo_ch_ka: Удалось сфоткать её, на ней шапка и шарфик мною вязаные:

— "Kholva"


Похвастаюсь немножко

берет для старшей доченьке

это шапуля для второй дочурки

и весенне-осенняя шляпка и шарфик для малышки (вязала год назад, а может больше)


Ур-р-р-а-а!!!!! Довязала шапку (почти спицами):
теперь точно должна начаться весна :son-ce:

— "Kholva"


quote="Смородинка"]
шапки вязать не умею
— "Сафико"

так это, вроде, и не сложно, проще только шарф

Похвастаюсь немножко

берет для старшей доченьке

это шапуля для второй дочурки

и весенне-осенняя шляпка и шарфик для малышки (вязала год назад, а может больше)
[/quote]

Возможно вот она причина, почему я никак спицы не осилю:


это чудо за два дня моя мама связала (куда уж мне до неё)

— "Kholva"


вот она обещанная))))

— "та-нюша"


ну не выдержала я [girl_haha]

это моя вторая работа :ku_bok:

— "та-нюша"


Девочки все такие молодцы :ya_hoo_oo: :ro_za:
Я вот тоже похвастаюсь
вот такую кофточку я связала в подарок, мерила на своего сынишку :hi_hi_hi:

— "Olia"


всем привет!!!
наряжались мы сегодня на прогулку вот за одно и решила похвастаться своей первой работой. вязала из пряжи мериноса теперь влюблена в нее даже не передать как.... можно даже на пол запускать дите, ни одной катышки, при стирке издевалась как только могла - форму вообще не поменял :cool_cool:

— "та-нюша"


то что мне вчера покоя не давало :girllaugh:
пинетки которые назвала сапогами, очень удобные и пряжа хороша, из нее вязала мужу пуловер. вязать не очень понравилось, т.к. она из тоненьких тоненьких ниточек которые расслаиваются и путаются между собой в петлях, потом ничего, как то приноровилась. зато тест-драйв прошла на ура, сынуля 2 недели зажигает в сапожках а им хоть бы что
пинетки для внучки

— "та-нюша"

та-нюша
да хлопковая, но плотненькая получилась, так как столбиками без накида вязала, на несолнечный тёплый денёк)
А вот шапонька, связала, да забыла хвастануть, сейчас хожу в ней:
Nasten`ka
а я с варежками пока не дружу, хотя вот митенки сыне вязала, не помню выкладывала или нет:
думаю не сильно вязание от варежек отличается, или Вы не крючком?

— "Kholva"

:hi_hi_hi: Не удержалась, похвастаюсь :yes: вот недавно вязала сыночке и вот еще одна
— "ЮЛЕНЬКА"

А мы осенью вот такую шапочку носили Вязала на осень, шапочка медвежонка [girl_haha]
— "Nasten`ka"

Вот майка сынина, которую надвязывала для этого лета

А это... Это я вязала коврик, но стало скучно :smu:sche_nie: , вот получился грустный монстро-заяц :ps_ih:

— "Kholva"

Девочки, наконец то я добралась до фотоаппарата....
Вот похвастаюсь что наплела за последние1,5мес :smu:sche_nie:
это мне :hi_hi_hi: и эта мне,
это сынуле, тоже ему [girl_haha] , а эту тунику связала для сестры

— "ЮЛЕНЬКА"

1. вязала сестре

2. тоже ей :-):

3. мое :yes:

4. майка-долговяз, я таки победила :yes:

5. она же, вид сзади

6.просто кофточка

7.этому еще не придумала названия :hi_hi_hi: балахон!

8.ну и сынок :yes:
есть еще одна вешичка, но она для подружки и как то заранее сделать фото не догадалась, как будет возможность-сделаю :yes:
:zvez_ochki: что то радикал утомил :kli_ny: :girllaugh:

— "ЮЛЕНЬКА"

привет всем. Вот первый раз связала себе:)

правда еще подклад надо :hi_hi_hi:

— "дастин"

Девочки, я вот кофточку закончила :-):


— "ЮЛЕНЬКА"


Ну вот я на секундочку в городе и мои похвастушки:
Моя кофтень-туника:

кеппи у сына - фасон один и тот же а смотрятся как 2 разных:

вязаное пальто:

кофточка сестрёнке:

и одна из многих маек (все не стала фотать принцип у всех один и тот же):

— "Kholva"

Ну и не могу удержаться))))
моим любимым куклам:
набор - платье, трусы, пинетки

набор - майка, юбка, трусы)

и моя мечта прикрыть Барби грудь сбылась))) Набор - купальник и шляпа

Эх, надоть дочку заводить :dreams: :nyanya:

— "Kholva"

[quote="ЮЛЕНЬКА"]Девочки, наконец то я добралась до фотоаппарата....
Вот похвастаюсь что наплела за последние1,5мес :smu:sche_nie:
это мне :hi_hi_hi:
Юля, а вторая кофточка для себя из какой пряжи?

— "superlili"


Девоньки зацените:

Это "накидушка" на подушки, вязана обычными нитками для шитья, вязала одна из моих бабушек.

— "Kholva"

Kholva


вот фоточки в нашу темку foto :curtsey:

— "Tat Yana"

а я все не могу с крючком подружиться, только на спицах: деткам кофточки, мужу носки и шапки, не люблю большие вещи вязать, терпения не хватает, мне надо все за один день сделать или за два :no:
вот жилеточка на младшеньком мое творение, за день связала и костюм на старшем тоже самошитый :-): , Божья коровка моя!

— "zadorka"

Хвастаюсь, довязала кофточку свою,правда лето закончилось,ну да ладно :girllaugh:
Пряжа vita orion

— "Nasten`ka"

Ну вот и я свою закончила :hi_hi_hi: тоже не по сезону
— "ЮЛЕНЬКА"

просили, хвастаюсь :-): только не так просто поймать моего непоседу в кадр :hi_hi_hi: так что если фото получилось смазаным я чур не виновата

а тут видно горлышко


— "та-нюша"


мое настроение :-): кот это :hi_hi_hi:

— "дастин"

позитивные парни :girllaugh:

— "дастин"

всем снова здравствуйте, вот моё за месяц моего отсутствия. Очередная белая кофтейка, всё тем же "филе", теперь ужо для мамы:

— "Kholva"

Я вот работенку закончила :smu:sche_nie: парни мои довольны :-):


— "ЮЛЕНЬКА"

Наконец-то руки дошли))))

описание брала вот отсюда, тут и мастер-класс чудный http://stranamasterov.ru/node/101834
эти носки были второй вещью которую я связала (причём умудрилась сделать это к 23 февраля :hi_hi_hi: )

— "Kholva"

[quote="Катенка"]как то давно своему пыталась сделать кеды такие, вот нашла)) нитки правда не ахти)

а для ног еще у нас есть вот что:
[url=http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i616/1209/a9/f8f0961251ad.jpg.html][img]http://s019.radikal.ru/i616/1209/a9/f8f0961251adt.
Kholva
Кандидат в магистры
Знак симпатии
18
Любимый участник СП
14
За участие в конкурсе
2
За доброту и отзывчивость
2
В клубе с 18 января 2012 г.
18 января, 2012 23:12

К новому году вязала драконов, апогеем стал вот такой Змей Горыныч:
Dochina mama
Любитель СП
Знак симпатии
1
Мама двух девочек
1
Любитель СП
1
Умелые ручки
1
В клубе с 19 января 2012 г.
20 января, 2012 02:24

К новому году вязала драконов, апогеем стал вот такой Змей Горыныч:
— "Kholva"

Здорово! Очень красивый и добрый Горыныч получился! :summer:


Танкистка
Профессионал СП
Знак симпатии
3
За доброту и отзывчивость
2
Спасибо, что вы с нами!
1
Бриллиант
1
В клубе с 19 января 2012 г.
20 января, 2012 13:54

К новому году вязала драконов, апогеем стал вот такой Змей Горыныч:
— "Kholva"

Классный,а я бы хотела научится,я умею кругом только вязать [girl_haha]
:monkey:
Kholva
Кандидат в магистры
Знак симпатии
18
Любимый участник СП
14
За участие в конкурсе
2
За доброту и отзывчивость
2
В клубе с 18 января 2012 г.
20 января, 2012 15:33

вощмодн
К новому году вязала драконов, апогеем стал вот такой Змей Горыныч:
— "Танкистка"

Классный,а я бы хотела научится,я умею кругом только вязать [girl_haha]

— "Kholva"

Как показывает практика - ничего сложного. А все игрушки, сейчас нет возможности выложить, вяжутся именно кругом;-)
Tat Yana
Гений СП
Любимый организатор
55
Знак симпатии
45
Любимый участник СП
26
За доброту и отзывчивость
18
В клубе с 19 января 2012 г.
24 января, 2012 01:57

и мои хвастушки:
такого дракошу я связала маме в подарок, правда так быстро это дело прошло, что сфотать даже не успела ...
а вот эти мои, не хватает разве что волка, который сейчас живет в Мариинске :)


с овощами малой постоянно носится, приговаривая - "ням-ням" :)) капусточку до кучи надо связать. вот сейчас шторку в баньку довяжу и за капусточку возьмусь :)


по вопросам возвратов :ko_pi_lka: - заявка на ВОЗВРАТ :ko_re:sha:


Kholva
Кандидат в магистры
Знак симпатии
18
Любимый участник СП
14
За участие в конкурсе
2
За доброту и отзывчивость
2
В клубе с 18 января 2012 г.
24 января, 2012 10:15

Tat Yana обалденные игрушки, чем набиваете?[quote]с овощами малой постоянно носится, приговаривая - "ням-ням" :)) капусточку до кучи надо связать. вот сейчас шторку в баньку довяжу и за капусточку возьмусь :)[/quote]
А мой гоняет с самолётами, фрукты полностью в игноре(, вот вяжу сейчас вертолёт. Вернусь из поездки обязательно выложу
Lisandra
Модератор
Знак симпатии
19
Любимый участник СП
17
Любимая подруга
4
За доброту и отзывчивость
4
В клубе с 14 января 2012 г.
24 января, 2012 10:21

Ой как здорово! А у меня вязать не получается :ny_tik: пробовала несколько раз, терпелки не хватает :ps_ih:

Друзья! Добро пожаловать в нашу болталку в приложении Telegram !!! Общение с организаторами и модераторами в режиме онлайн, самые свежие новости !!! *welcome*
Адрес эл.почты тех.поддержки support@24-ok.ru


Tat Yana
Гений СП
Любимый организатор
55
Знак симпатии
45
Любимый участник СП
26
За доброту и отзывчивость
18
В клубе с 19 января 2012 г.
24 января, 2012 11:39

Ой как здорово! А у меня вязать не получается :ny_tik: пробовала несколько раз, терпелки не хватает :ps_ih:
— "gurina"

на самом деле такие крошечные игрушки за один день вяжутся :yes:


по вопросам возвратов :ko_pi_lka: - заявка на ВОЗВРАТ :ko_re:sha:


Tat Yana
Гений СП
Любимый организатор
55
Знак симпатии
45
Любимый участник СП
26
За доброту и отзывчивость
18
В клубе с 19 января 2012 г.
24 января, 2012 11:42

Tat Yana обалденные игрушки, чем набиваете?
— "Kholva"

всё просто - как-то шила своему карапузу подушку-калач, накупила холофайбера в падушку, вот в игрульки и набиваю :) а ещё есть набивалка - гречка и шарики, которые сейчас в игрушки добавляют :ba_bo_ch_ka:


по вопросам возвратов :ko_pi_lka: - заявка на ВОЗВРАТ :ko_re:sha:


Показаны записи 1-10 из 2 965.
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.